Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Зима в Киеве началась с «Уик-энда в Каннах»

Зима в Киеве началась с «Уик-энда в Каннах»

Зима в Киеве началась с «Уик-энда в Каннах»
Зима в Киеве началась с «Уик-энда в Каннах»
Зимний кино сезон в Киеве начался с известного во всём мире «Уик-энда в Каннах». Прошедший кинофестиваль преподнес несколько сюрпризов жителям столицы.

Главным сюрпризом этого кинофестиваля, стало прибытие в Киев знаменитой актрисы с мировым именем. Натали Бэй порадовала гостей своим присутствием.

Напомним, что Натали Бэй снялась более чем в 80 картинах, которые добились немалого успеха во всём мире. Знаменитая актриса привезла с собой несколько подарков, в виде пяти короткометражных фильмов с нею в главной роли. Бэй снималась даже у известнейших голливудских режиссёров. Одним из голливудских фильмов, в котором снялась Натали Бэй, стал фильм «Поймай меня, если сможешь» от режиссёра Стивена Спилберга.

Кроме того, на этом кинофестивале побывали ещё некоторые знаменитости, такие как Жан-Люк Перреар и Стефан Ребожа. Режиссёры тоже приехали в столицу с небольшими подарками. Одним из подарков, оказалась презентация нового боевика под названием «Отряд особого назначения». Жан-Люк тоже презентовал свою картину. Комедийная картина «Крутой поворот» оставила море хороших впечатлений у всех, кто побывал на фестивале.

Команда режиссёров была дополнена ещё одним известным режиссёром. Режис Варнье представил публике своё творение под названием «Финишная прямая».
Жаль, однако на кинофестивале в Киеве не смогли побывать два режиссёра, которые тоже были долгожданными гостями публики. Тем не менее, режиссёры прислали свои работы и организовали презентации своих фильмов.

Одним из двух фильмов, стала картина «17 девушек», основанная на реальных событиях и снятая сёстрами Кулен. Второй картиной, стал шедевр финского мастера кино Аки Каурисмяки под названием «Гавр».

Что ж, будем надеяться, что следующий кинофестиваль в Киеве будет таким же непредсказуемым и насыщенным.
07 дек 2011, 14:31
5 049
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: