Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Лучшие фильмы ноября

Лучшие фильмы ноября

Лучшие фильмы ноября
Лучшие фильмы ноября

В этом году хмурыми ноябрьскими вечерами нам точно не придется скучать – на большой экран выходят целых 39 новинок! Мы постарались отобрать для вас пять лучших картин месяца, которые вы просто обязаны посмотреть, дабы не прослыть настоящим невеждой в тусовке киноманов.

1. Война богов: Бессмертные


Фильм индийского режиссера Тарсема Сингха, который, впрочем, уже давно осел в Голливуде, смело претендует на звание «Самый красивый фильм месяца». И дело не столько масштабности картины, сколько в умелом обрамлении этой самой эпичности сюжетной канвой. Создатели обещают добротное кино, с массой 3D-спецэффектов и захватывающим сюжетом.

2. Дом


Новая криминальная драма Олега Погодина расскажет об отчем доме семейства Шамановых, в который, после 25-летнего отсутствия возвращается старший сын.
«Дом» является, прежде всего, одной из немногочисленных попыток взглянуть на российский сценарий через призму американской культуры, причем попыткой весьма удачной: донская степь в картине невероятно похожа на бескрайние пустоши из фильмов знаменитого Терренса Малика, а сюжетная история рассказано атмосферно, в духе Ф.Ф. Копполы.

3. Драйв

[media=http://www.youtube.com/watch?v=gYoUkMkWzE8]

Провокационный фильм Николаса Виндинг Рефна получил приз за лучшую режиссуру в Каннах и хорошие отзывы критиков. По словам киноэкспертов, Рефну удалось снять довольно дерзкую, в хорошем смысле этого слова, картину, которая хоть и не отличается особой оригинальностью сюжета, однако завораживает своей ослепительной яркостью и атмосферностью. Стильно и эффектно.

4. Приключения Тинтина: Тайна единорога

[media=http://www.youtube.com/watch?v=vVrx5rws_Sc]

Чего ожидать от творческого тандема Спилберг/Джексон? Только качественный продукт. Этот тезис в очередной раз успешно подтверждает новая приключенческая анимационная картина о юном журналисте Тинтине, снятая по мотивам популярных комиксов бельгийского художника Эрже. Красочный мультфильм с потрясающими спецэффектами, вполне заслуженно может дать старт новой семейной франшизе.

5. Портрет в сумерках


Фестивальная мелодрама, ставшая режиссерским дебютом Ангелины Никоновой, уже успела навести немало шуму в обществе. Фильм можно назвать тщедушным, жестоким и даже, в какой-то мере, омерзительным. Однако в чем точно невозможно обвинить авторов, так это в напускном эпатаже. Фильм будут отчаянно защищать и столь же яростно ненавидеть, но персональная трагедия главной героини точно не оставит никого равнодушной. Без тени сомнений, «Портрет в сумерках», - главная картина месяца.

И напоследок, маленький совет: если в кино вырваться никак не удается, постарайтесь выкроить в своем плотном графике свободный вечер и посмотрите онлайн фильмы, представленные в данном обзоре, уж мы то знаем – они этого заслуживают!
01 ноя 2011, 19:32
2 752
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: