Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Секреты и тайны Леонардо да Винчи

Секреты и тайны Леонардо да Винчи

Секреты и тайны Леонардо да Винчи
Секреты и тайны Леонардо да Винчи

Американский кабельный канал Starz, ставший популярным благодаря сериальной эпопеи о приключениях Спартак, заказал съемки очередного драматического сериала. Новый проект получил название «Демоны да Винчи» и расскажет о молодости великого художника, ученого и изобретателя Леонардо да Винчи.

Создателем сериала является Дэвид С. Гойер, он же напишет сценарий к первой серии и выступит в качестве шоураннера. Исполнительными продюсерами наряду с Гойером станут также Джейн Трентер и Джули Гарднер. Примечательно, что шоу станет первым совместным проектом Starz и BBC Worldwide Productions.


В основу сюжета лягут доселе неизвестные факты и вымыслы из жизни величайшего гения эпохи Возрождения. Он был не просто талантливым изобретателем и художником - основателем целой эпохи, но и фантазером, идеалистом, мечтателем и просто любителем женщин.

Молодой Леонардо полон сил и энергии, живя во Флоренции, он отчаянно мечтает изменить мир. Обладая острым умом, проницательностью и превосходной интуицией, двадцатипятилетний да Винчи работает над проблемой ограничения времени и реальности. В итоге ему удается не просто предсказывать будущее, но и фактически самостоятельно создавать его.


По словам самого Дэвида Гойера - режиссера и сценариста многих фантастических фильмов, в числе которых «Блэйд» и «Темный рыцарь» - сериал «Демоны да Винчи» станет не просто очередной приключенческой драмой, а затронет немало важных жизненных аспектов об облике и законах мира, о человеческом гении Леонардо да Винчи, подчас граничащем с абсолютным безумием.

Команда, которая начала работу над шоу, обещает качественный и мрачный продукт, который придется по вкусу даже самым искушенным телезрителям. Съемочный процесс должен стартовать в следующем году, а премьерный показ сериала состоится на телеканале Starz в 2013 году.
27 окт 2011, 17:44
3 611
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: