Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Леонардо ДиКаприо спасает слонов

Леонардо ДиКаприо спасает слонов

Леонардо ДиКаприо спасает слонов
Леонардо ДиКаприо спасает слонов

Известный актер Леонардо ДиКаприо очень обеспокоен тем, что в мире сокращается популяция гигантов и на черном рынке продают слоновую кость. Защитники животных заявили, что известный актер возглавит кампанию, которая направлена на спасение слонов.

Голливудская звезда стала мировым послом специальной программы, организованной Международным фондом защиты животных.

ДиКаприо сообщил мировым СМИ, что на черном рынке с момента введения запрета на охоту на этих животных в 1989 власти около 85 стран изъяли приблизительно 400 тонн кости.

Он также отметил, что за 100 лет количество гигантов уменьшилось на 50 процентов. Голливудская звезда уверена, что если слоны исчезнут, это станет невосполнимой потерей для биосферы.


С 5 октября началась Неделя в защиту слонов, которую и возглавил ДиКаприо. В ней принимают участие 15 стран, среди них есть и Россия. Активисты Международного фонда в ее рамках наведаются в петербургские школы и поведают ученикам о слонах, об угрозе их исчезновения. Девиз этой Недели звучит так: «Россия – родина слонов!»

Мария Воронцова, директор Международного фонда в России, говорит, что, прежде всего, люди обязаны вообще не покупать изделия, изготовленные из слоновой кости, ведь даже маленький кусочек бивня – это мертвое животное.

По мнению ДиКаприо, большое значение в спасении животных играют так называемые образовательные инициативы. Многие люди не задумываются, что слонов убивают ради того, чтобы сделать из их бивней побрякушки. В некоторых странах млекопитающие находятся на грани исчезновения. Например, в Кении животным угрожает опасность полного истребления. Напомним, что актер принимает участие в пропаганде разных экологических программ.

Ради участия в этой программе Леонардо прервал съемки в фильме Клинта Иствуда «Дж. Эдгар». ДиКаприо пришлось изрядно похудеть для участия в этом фильме, актер в течение двух месяцев принимал тайские таблетки для похудения, при этом совсем не занимаясь спортом. «Чудеса, да и только. Это лучшие таблетки для похудения, которые я когда-либо принимал. Они мне очень помогли. Я сбросил 20 килограмм живого веса без каких-либо усилий. Благодаря этому я смог выкроить неделю на посещения данного мероприятия» - прокомментировал актер в блиц интервью одному из телеканалов освещающих мероприятие.
30 сен 2011, 21:15
2 458
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: