Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » «Человек и природа» - юбилейное сближение с киноискусством!

«Человек и природа» - юбилейное сближение с киноискусством!

«Человек и природа» - юбилейное сближение с киноискусством!
Человек и природа кинофестиваль

Призвать общественность к проблеме загрязнения окружающего нас мира совершенно нестандартным способом, еще и сближая, при этом, человечество с Прекрасным – такую задачу преследуют организаторы вот уже десятого Байкальского фестиваля, проводимого в международном формате.

Кино – вот основная тема этого, ставшего уже традиционным и значимым для сотен гостей события!

Выразить не только взгляд авторов на экологические проблемы, но и пробудить особенные чувства у людей разных категорий – с этой задачей каждый заявленный участник фестиваля «Человек и природа» будет справляться своим неповторимым способом, применяя все многообразие кино жанра!

Открытие юбилейного фестиваля состоится 7 октября, а последним днем проведения станет 10-е число. Площадки мероприятия расположены как в соответствие с возрастными категориями гостей, так и с учетом территориальных возможностей. Кинотеатр «Художественный», Дом кино, ВУЗы г. Иркутска – все эти места превратятся в кинозалы, где и произойдут показы невероятной величины!

Человек и природа кинофестиваль

Именно нечто подобное пообещал новый президент фестиваля, популярный режиссер-документалист Сергей Мирошниченко, который потрудился над обновлением формата фестиваля! Ведь нахождение фестиваля на озере, которое является настоящим природным памятником и попадает сегодня в особую зону риска, и диктует нюансы формата мероприятия.

Дебютанты документального кино из 29 стран мира, говорящие на 9 языках, заявились на 110 картин. Все они предстанут во всей полноте творческого видения экологических проблем своими авторами. Россия представлена 25 картинами, привезенными из достаточно крупных городов. Призы кинофестиваля будут достаточно оригинальными, фильмы победители будут награждены призами, сделанными из даров природы, таких как: модные унты, изделия из природных материалов, картины с роскошными видами байкала и другие ценные призы.

«Человек и природа» откроется фильмом «Бухта», представленным фотографом журнала «National Geographic» Луи Сайхойосом. В фильме затронута судьба рыб, оказавшихся в бедственном положении – операция по их спасению переросла в целую эпопею.

«Человек и природа» - юбилейное сближение с киноискусством!

Другая громкая картина, с нетерпением ожидаемая критиками и ценителями - «Прибрежные города и их общие проблемы». «Потерянные годы. Одиссея морской черепахи» - это еще один анонс, который, по словам организаторов, должен поразить поклонников документального кино.

Работа из Дании, автором которой является известный философ-ражиссер Михаэль Мадсен, расскажет гостям и участникам фестиваля об идее хранилища радиоактивных отходов, высеченном в скале. «Навстречу вечности», - так названа эта картина автором.
25 сен 2011, 13:59
2 593
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: