Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » «Дом на обочине» покажут европейцам

«Дом на обочине» покажут европейцам

«Дом на обочине» покажут европейцам
Дом на обочине фильм

Кинолента, произведенная в сотрудничестве «Студии Три Тэ» и «Всемирных Русских Студий», - «Дом на обочине» - была выбрана в число участников Международного монреальского фестиваля, проходящего с 19-го по 28-ое августа.

Фильм покажут в специальной программе Focus On World Cinema. В эту рубрику традиционно попадают самые любопытные, на взгляд организаторов, картины мировой киноиндустрии.

Сопровождать фильм на фестивале вместе с его режиссером, Антоном Сиверсом, будет Юрий Сапронов, продюсер, директор «Всемирных Русских Студий». Стоит отметить, что в рамках Международного кинофестиваля состоится мировая премьера проекта. Антон Сиверс отмечает, что данная премьера не является первой международной презентацией проекта.

Впервые о фильме рассказали, правда, полностью так и не показав его, в мае на Международном Каннском фестивале в рамках рубрики «Новое русское кино в фокусе». Юрий Сапронов, говоря о картине, особое внимание уделил ее сюжету, в основу которого положена пронзительная история, которая - благодаря своей правдивости - вряд ли кого-то оставит равнодушным.

«Дом на обочине» является второй работой известных мастеров российского кинематографа, сделанной для «Всемирных Русских Студий». В съемочную команду вошел режиссер Антон Сиверс, художник Наталья Кочергина и оператор Юрий Шайгарданов. Первым проектом этой слаженной группы на RWS стал сериал «Вербное воскресенье», который с успехом был показан Первым каналом, а также многократно выдвигался на ряд российских и международных премий.

Действие фильма «Дом на обочине» начинается драматическим событием – аварией, из-за которой пострадал человек. Данное событие сталкивает персонажей, словно бильярдные шары: один случай - и все в их жизни переворачивается с ног на голову.

Главным виновником трагедии становится Саша (Андрей Мерзликин), который решает позаботиться о молодой, убитой горем супруге пострадавшего (Татьяне Черкасовой), и вдруг понимает, что испытывает к этой девушке чувства, не имеющие ничего общего с состраданием. Что делать? Какой выбрать путь? На этот вопрос герой должен ответить сам, определив, тем самым, свою дальнейшую жизнь на годы вперед.

Стоит отметить, что одной из отличительных особенностей киносмотра в Монреале, который проходит с 1976-го года, является поддержка киноиндустрии из разных стран мира одновременно с культурной оппозицией Голливуду.
07 авг 2011, 17:47
4 128
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: