Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » Для киноманов-геймеров - «Принц Персии: пески времени»

Для киноманов-геймеров - «Принц Персии: пески времени»

Для киноманов-геймеров - «Принц Персии: пески времени»
принц персии фильм

Проходя уровни компьютерной игры «Принц Персии», каждый раз я задумывался о том, как здорово, что кто-то создал эту замечательную сказку. Посмотрев фильм «Принц Персии: Пески времени» я решил, что не менее здорово, что Майку Ньюэллу удалось снять такой безупречный фильм.

Для поклонников компьютерных игр фильм «Принц Персии: пески времени», наверное, всегда будет иметь особое значение. В свое время для них он был самой ожидаемой новинкой сезона, но и остальных киноманов он не разочарует.

принц персии трейлер


Просматривая трейлер, можно было подумать, что нас ждет очередная фантастическая история с волшебными превращениями и зрелищными спецэффектами. Но кино оправдывает надежды, преподнося нам жизненные уроки и мудрые советы, отчего актуальность фильма становится «вне времени».

Поначалу некоторые моменты фильма напоминали другие исторические ленты, тот же «Александр» местами был схож. Но это лишь на первый взгляд. На самом же деле фильм имеет свою изюминку, завораживает и смотрится на одном дыхании, очаровывая с каждой сценой все больше и больше, когда забываешь даже про банковские вклады физических лиц и откладываешь все остальные важные дела.
принц персии фильм

В фильме мы сталкиваемся с двумя противоположными типажами. Первый, когда человек, которого главный герой считает своим самым родным и близким, которому он доверял, оказывается не просто предателем, лжецом и лицемером, а человеком, активно строящим план, как истребить свою семью и стать единоличным правителем Персии, который ни перед чем не остановится в своих алчных намерениях, выискивая максимальные проценты по вкладам. Но в то же время мир не так потерян, и человек из племени, имеющий славу ловкого метателя копий из банды головорезов, идет на риск и в конечном итоге отдает свою жизнь ради спасения человечества и во избежание попадания в плохие руки магического кинжала.
принц персии фильм

Захватывающий сюжет держит во внимании каждую секунду киноленты. Интересно, зрелищно, романтично и душевно. Хотя если признаться, обнаружить Джейка Джилленхола в главной роли для меня было очень неожиданно. Я бы не сказал, что этот актер очевидно подходит характеру Дастана. Но как он сыграл, мне понравилось. Пусть ничего сверхсложного он не показал, тем не менее, впечатления о его Дастане остались только положительные.

Бен Кингсли оказался шикарен в очередной раз. Ему, как и Кристофу Вальцу, с успехом удается ведение двойной игры. Здесь, как и в «Острове проклятых», зрителю сразу сложно понять персонажа Кингсли. Такая маскировка по силам только самым мастеровитым актерам.
принц персии фильм

Резюмирую: фильм «Принц Персии» мне очень понравился. Режиссер, оператор и весь актерский состав действительно постарались, сработав профессионально и на совесть.
05 авг 2011, 19:28
4 425
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: