Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » На Крыше Artplay начнется программа кинопоказов Beat Film Festival

На Крыше Artplay начнется программа кинопоказов Beat Film Festival

На Крыше Artplay начнется программа кинопоказов Beat Film Festival
На Крыше Artplay начнется программа кинопоказов Beat Film Festival
Нынешним летом в Москве снова пройдет фестиваль нового документального кино, которое сфокусировано на современной культуре и музыке, Beat Film Festival 2011.

Подобно прошлогоднему киносмотру, основной площадкой Beat Film Festival станет кинотеатр «35мм». Стоит также подчеркнуть, что традиционная образовательная программа, в которой примут участие гости фестиваля, пройдет в Институте архитектуры «Стрелка». Ночные показы будут на крыше Artplay...


Каждые две недели, с середины августа по октябрь, на Крыше Artplay будет проходить демонстрация документальных фильмов об основных музыкальных точках мира. Старт дадут пятого августа, когда на крыше будет показан первый проект в рамках программы - фильм «Primavera». «Primavera» расскажет зрителям о знаменитом музфестивале Primavera Sound, ежегодно проходящем в Барселоне.

О «Primavera» москвичам расскажет Абель Суарес — один из главных букеров фестиваля, являющийся по совместительству арт-директором и ди-джеем клуба Nitsa. Суарес намерен раскрыть перед гостями кинопоказа тонкости организации музыкального фестиваля, принципы работы с музыкантами. Для закрепления материала Абель хочет провести мастер-класс по данным темам.

Кинофильм «Primavera» делится на шесть композиционных частей с музыкальными выступлениями, которые зритель может смотреть в любом порядке. Проект был снят в мае 2010-го года с использованием обычного фотоаппарата «Люмикс».

Кирилл Сорокин, один организаторов мероприятия говорит, что «Primavera» уже заранее был выбран в качестве первого фильма в программе Beat Film Festival. Также заранее было известно, что на премьеру фильма приедет Абель Суарес.

- Те, кто видел его сеты Суареса на сцене ATP либо на закрытии фестиваля, знают, насколько он талантлив. И это действительно удача, что он согласился к нам заглянуть и поиграть у нас, - продолжает Кирилл Сорокин. По его словам, российский фестиваль кино о музыке в скором времени может получить мировую известность и стать на одном уровне с Rooftop Films, который делают в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что приобрести билеты на данное событие будет сложно. Вход по пригласительным. Ограниченным числом планируется выпустить бонусные билеты.

- Мы решили ограниченным числом пригласить зрителей. И чтобы им не заказывать билеты через Интернет, как, кстати, было в прошлом году, мы просто выдали билеты организациям, которыми осуществляется продажа билетов в Лужники, Олимпийский и другие концертные залы, - рассказывает один Кирилл.
Кроме киноленты, посвященной Primavera Sound, планируются показать проекты о мероприятиях в Тбилиси и Рейкьявике.
02 авг 2011, 16:39
3 938
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: