Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В российском поединке сиквелов верх одержали «Трансформеры»

В российском поединке сиквелов верх одержали «Трансформеры»

В российском поединке сиквелов верх одержали «Трансформеры»
Трансформеры 3

По итогам прошедших выходных российский прокат возглавила третья часть «Трансформеров».

В основе третьей серии популярной франшизы – «Трансформеры: Темная сторона Луны» Майкла Бэя - игрушки компании Hasbro. Ленте удалось заработать в России почти семнадцать миллионов долларов.

Кинопрокатным уикендом, как правило, принято считать определенную часть недели, начиная с четверга (когда традиционно выходят релизы) по воскресенье включительно. С новыми «Трансформерами» ситуация несколько иная, фильм вышел в среду, 29 июня. С учетом сборов за первый день в прокате проект заработал почти 22 миллиона долларов.

Тачки 2

Второе место за пиксаровскими «Тачками», которым удалось заполучить в кассу чуть более трех миллионов долларов. В настоящий момент рейтинг данной анимационной ленты, судя по данным сайта Rottentomatoes, равен 35 процентам (иначе говоря, из всех отзывов всего лишь 35 процентов положительные). И это при средней оценке на ресурсе в пять баллов по десятибалльной системе.

По мнению большей части критиков, вторая часть «Тачек» - первая за продолжительное время посредственная кинокартина аниматоров студии Pixar. В общей сложности мультфильму удалось собрать за все время работы на российских экранах чуть более пятнадцати миллионов долларов. Показатель довольно средний.

Монте-Карло фильм

Третья строчка в рейтинге оказалась у комедии «Монте-Карло», рассказывающей об обычной девчонке, которой развозится в повседневной жизни пицца на заказ, но которую по приезду в Париж случайно принимают за дочь известного британского миллионера. Продюсеры заработали 610 тысяч долларов, а домино пицца, в которой по сюжету работала героиня, увеличила посещаемость в два раза. Кстати, ту самую счастливицу в фильме исполняет Селена Гомес – девушка Джастина Бибера, кумира американской молодежи.

Девичник в Вегасе фильм

На четвертом месте – картина «Девичник в Вегасе», которая относится к достаточно редкой категории женских кинокомедий категории R (когда подростков допускают на сеанс лишь в сопровождении взрослых). Данный фильм заработал в прокате всего только 571 тысячу долларов. Однако мировые сборы - не в пример отечественным - превысили показатель в 153 миллиона долларов. И сей факт сделал фильм самым кассовым в этом жанре. Предыдущим рекордом был легендарный «Секс в Большом городе» со 152 миллионами долларов.

Без компромиссов фильм

Пятерку лидеров в этом году замыкает новый фильм Джейсона Стэтхэма, который заработал почти 395 тысяч долларов. Речь идет о киноленте с бескомпромиссным названием «Без компромиссов».
05 июл 2011, 17:08
2 921
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: