Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » В Юшале состоится кинофестиваль «Царские дни»

В Юшале состоится кинофестиваль «Царские дни»

В Юшале состоится кинофестиваль «Царские дни»
царские дни кинофестиваль

С 17-го по 24-е июля в рабочем поселке Юшала состоится кинофестиваль «Царские дни». Мероприятие, по сообщению пресс-службы Екатеринбургской епархии, организует приход во имя Святителя Николая Чудотворца.

В течение восьми дней сотрудники юшалинского культурного центра предложат всем желающим посмотреть киноленты о царской семье. После каждого просмотра пришедшие на мероприятие могут задать интересующие вопросы священнику, который будет присутствовать на каждом показе. Организаторы фестиваля предполагают подискутировать со зрителями на ряд тем, однако одним из центральных станет вопрос, связывающий историческое прошлое, наше настоящее и грядущее будущее.

царские дни кинофестиваль В рамках фестиваля пройдет также выставка-ярмарка, которую организует монастырь на Ганиной яме. Другим знаковым событием станет выставка фотоснимков царской семьи. Особенностью мероприятия будет возможность приобрести копию любой из уникальных фотографий, представленных зрителям «Царских дней».

- Специальное предложение от нашего спонсора – впервые посетители выставки смогут снять копию с уникальный фотографий. Копировальный центр выполняет широкий спектр полиграфических услуг, связанных с изготовлением печатной продукции, - рассказывает один из организаторов «Царских дней».

- Для студентов и проектных организаций «копицентр» предусматривает ряд скидок.

Надо заметить, что копировальный центр сегодня - в большой площади не нуждается. Поэтому устроители выделили для сотрудников копицентра минимальную площадь.

- Размноженные фотографии могут использоваться педагогами в образовательном процессе. Конечно, дешевле всего выпустить листовки с обучающей информацией, но гораздо эффективней будет использовать интересные и уникальные материалы как данные фотографии, - рассказывает представитель копицентра.

– При этом производить такие бонусы для студентов может непосредственно и само учебное учреждение, организовав собственный копицентр. Мы можем даже дать совет – в университете для копировального бизнеса лучше подойдёт копировальная машина, специально предназначенная для копирования и распечатки большого количества листов. Неплохо обратить внимание и на скорость печати, а не только ее качество.

Традиционно на кинофестивале будут показаны тематические картины. Зрители увидят «Конь белый», «Жертва правды», «Дивен Бог во святых своих Его», «Власть царская», «Русская тайна», «Об отречении от царя», «Господа офицеры. Спасти императора», «Сорванный триумф» и ряд других лент.

Подчеркнем, что в фестивале в этом году участвует более сотни российских и зарубежных монастырей, храмов и подворий. Для паломников будут организованы традиционные экскурсии, связанные с трагической судьбой представителями царской семьи.

Также в программе - выступления докладчиков и дискуссии на оговоренные организаторами темы, фестиваль колокольных звонов и торжественные выступления оркестра штаба ПурВО. Подчеркнем, что фестиваль колокольных звонов с этого года официально был внесен в программу Царских дней.
30 июн 2011, 17:19
3 145
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: