Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Я – четвертый» стал в России первым

«Я – четвертый» стал в России первым

«Я – четвертый» стал в России первым
Я — четвертый фильм

В минувший уик-энд кинолента про инопланетянина с человеческой внешностью, полюбившего простую смертную, получил в российских прокате более трех миллионов долларов.

Проект продюсера Майкла Бэя «Я — четвертый» возглавляет российский кинопрокат. На втором месте - «Выкрутасы», отечественная комедия о том, как Хабенский делит с Ургантом Миллу Йовович, с 2,7 млн. долларов.

Режиссер «Я — четвертый» - Ди Джей Карузо, получивший известность по триллеру 2008-го года «На крючке». Однако в новом фильме Карузо больше чувствуется почерк продюсера проекта - Майкла Бэя. Бэй выстроил сюжет фильма по излюбленному образцу: главный герой - симпатичный парень, который должен, во-первых, спасти мир и завоевать сердце блондинки, во-вторых. Итого – более трех миллионов долларов как показатель признания со стороны российского зрителя. В нашей стране фильм вышел на более чем 600 копиях. Подчеркнем, что в США «Я — четвертый» стартовал еще 18–20 февраля. В отличие от России, за премьерную неделю у американского зрителя лента заработала почти двадцать миллионов долларов, по сути - небольшие деньги. Производственный бюджет боевика, отметим, 60 млн. долларов.

выкрутасы фильм

На втором месте отечественного проката - «Выкрутасы». За 25–27 февраля романтическая комедия отработала около трех миллионов долларов. За два уик-энда общие сборы ленты превышают 7,4 млн. долларов. «Выкрутасы» - работают по излюбленной схеме Бекмамбетова: бодрый монтаж, яркие цвета, знакомые лица и народный юмор.

Со второй позиции на третью спустилась анимация «Гномео и Джульетта». Второй прокатный уик-энд принес мультфильму более одного миллиона долларов. Вольной интерпретации трагедии «Ромео и Джульетта» в условиях современной загородной улицы, где враждуют семейства садовых гномов удалось собрать в России в общей сложности около 3,5 миллионов долларов.

Slove. Прямо в сердце

С четвертой строчки стартовал российский кинопроект «Slove. Прямо в сердце». За первую неделю фильм заработал более одного миллиона долларов. Криминальная драма, в которой задействованы братья Чадовы, повествует о том, как Сергей и Алексей, родные братья с обостренным чувством справедливости, решили бороться с преступностью, работающей под прикрытием МВД.

Интересно, что в свое время в прессе много писалось о съемках «Slove. Прямо в сердце». Журналисты, гостившие на съемочной площадке, утверждали, что Карине Хидэкель настолько понравился сценарий ленты, что девушка была готова при необходимости даже изменить внешность. Однако после проб режиссер заверил актрису что ни холодное наращивание волос, ни тем более диета ей не нужны. Более того, Хидэкель не потребовалось даже менять имя, ее героиню зовут также Кариной.

Замыкают пятерку лидеров российского проката «Большие мамочки: Сын как отец» с Мартином Лоуренсом. Комедия является продолжением франшизы с переодетым в большую чернокожую женщину актером Лоуренсом. На этот раз с актером переодевается еще и его сын. Фильму удалось заработать у российского зрителя около 965 тыс. долларов.
01 мар 2011, 23:24
3 910
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: