Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Ходячие мертвецы» – самый рейтинговый сериал о зомби

«Ходячие мертвецы» – самый рейтинговый сериал о зомби

«Ходячие мертвецы» – самый рейтинговый сериал о зомби

Друзья! Неужели мы дожили до такого дня, когда стали появляться здравомыслящие телепроекты про ходячие трупы?! Заявляю всем и с полной ответственностью, что «да», дожили! Вот и он – «Ходячие мертвецы», называется. Этот сериал можно назвать совершенным за отсутствие блеска, глянца, надуманности и прочей ерунды.

Фрэнк Дарабонт – это имя действительно дорого для истинных ценителей кино. В то же время это, пожалуй, единственный человек, который в состоянии вывести книжки Роберта Киркмана достойным образом на широкий экран. Фрэнк Дарабонт снимает редко, но любая его работа непременно остается в летописи киноискусства. И сериал «Ходячие мертвецы» исключением не стал: после первого сезона охота еще!

Напомним, «Ходячие мертвецы» Дарабонта сняты на основе сюжета комиксов Роберта Киркмана. Киркман, кроме того, выступил в качестве продюсера данного проекта, Фрэнк Дарабонт, между прочим, трижды номинированный на премию «Оскар», - как автор, продюсер и директор сериала.

Также продюсером «Ходячих мертвецов» стал Гейл Энн Херд, известный по «Терминатору», «Чужим», «Армагедону», «Невероятному Халку» и должности Президента Валхалла Пикчерз. Чарльз Х. Игли, бывший сценарист сериалов «Щит», «Декстер» и «Черный Ангел», и Дэвид Алперт, представляющий компанию Circle of Confusion, тоже разделили продюсерские обязанности.

сериал ходячие мертвецы трейлер



Итак, о сюжете вкратце: Рик Грайм, ассистент шерифа, получив ранение, оказывается в больнице, где и проводит в беспамятстве довольно длительное время. Стоит ему очнуться, возрадоваться жизни, чтобы продолжить исполнять свою службу, – снова неприятность. Оказывается, пока он проходил исцеление, мир поглотила зомби-эпидемия неизвестного происхождения. Естественно, Рик, будучи профессиональным служителем порядка и заботящимся о будущем своих детей отцом, прихрамывая, торопится выяснить, что случилось с его семьей. Путь Грайма лежит далеко…
«Ходячие мертвецы» – самый рейтинговый сериал о зомби

Как видите, все составные части отменного зомби-проекта на месте: ползающие бродячие мертвецы вполне неплохо загримированы, имеются правдоподобные эффекты и цельный сценарий, действие событийно и насыщенно. От остальных зомби-фильмов детище Фрэнка Дарабонта всегда отличал и отличает в этот раз профессионализм, соблюдаемый им во всем. Даже диалоги, которые могут иногда показаться довольно длинными, на самом деле, любопытны и интересны.

Обсуждать актерский состав все-таки немного рано, в первом сезоне, если основываться на сюжете комиксов, представлен еще не полный состав персонажей сериала «Ходячие мертвецы», однако и те, которые имеется на данный момент, смотрятся, еще раз хочется повториться, эффектно и подлинно. Сам кастинг очень обнадеживает: имен проекту хватает. И особо будем надеяться, что Лори Холден не заглотит какой-нибудь случайный мертвяк, уж больно ее пожизненно печальная физиономия превосходна. В общем, хотя прогнозы давать рано, но, кажется, потенциал, заложенный в сериал Фрэнком Дарабонтом, окажется достаточным на некоторое число сезонов. Чем больше, тем лучше. Лишь бы пыл не утих!

Про сценарий и режиссуру я не говорю — если за дело берется мэтр, конкурентам остается только нервозно щелкать морковку и втайне следить за происходящим в сериале. Над сериалом потрудились довольно значимые в кинобизнесе фигуры, поэтому даже не стоит удивляться, что Ходячие мертвецы смотреть онлайн – действительно большое удовольствие. «Мгла», «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка», «Похороненные заживо» и другие априори обеспечивают Дарабонту хорошую репутацию в любом из перечисленных жанров.

Но даже если не принимать во внимание плодотворное прошлое, можно с уверенностью заявить, что «Ходячие мертвецы», во всяком случае – по впечатлению о первом сезоне, - перспективный сериал. Это залог успеха, когда сезон обрывается на самом увлекательном: зритель уже заранее готов к продолжению.

Стоит подчеркнуть, средний рейтинг сериала Дарабонта за первый сезон равен 2.7, что делает «Ходячих мертвецов» самыми смотримыми среди драматических сериалов в возрастной категории от 18 до 49 за всю историю кабельного ТВ. Намечается отличный проект, психологичный и напряженный. Эдакий «28 дней спустя», но в формате сериала.
02 фев 2011, 22:02
20 736
2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
UNDER_GREY
UNDER_GREY
11 июля 2011 22:05
Да сериал хороший получился, наверно потому что столько талантливых людей заняты над его производством
DavidCG
DavidCG
10 декабря 2012 14:26
Круто! Поставлю себе его на закачку.
Смотрите также: