Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Трехмерное кино. Шаг в будущее или...

Трехмерное кино. Шаг в будущее или...

Трехмерное кино. Шаг в будущее или...
трехмерное кино

Современные технологии стремительно врываются в нашу жизнь. Сегодня трехмерные кинозалы не являются диковинкой. Они так же прочно вошли в обиход человека, как и защита статей и иной информации. Теперь уже просмотр кино в специальных очках никого не может удивить. Но обо всем по порядку.

Несмотря на то что трехмерное кино появилось относительно недавно, оно плотно заняло свою нишу в современном кинематографе. По скорости развития с ним может сравниться, пожалуй, только продвижение сайта. В чем же особенность трехмерного кино, какие появляются преимущества у зрителя?

Главная особенность таких фильмов – наличие глубокой картинки и объемного звука, в который способен погрузиться зритель. Этот эффект достигается с помощью современных технологий – стереоизображений и специальных очков. А звук получается объемным за счет использования многоканальной записи. Стандартный стереозвук уже в прошлом, им зрителя не привлечь, как и не привлечь клиента на продвижение сайта устаревшими методами обмена ссылками.

трехмерное кино
Сеансы трехмерного кино собирают полные залы. В сетевых афишах часто используется защита статей от копирования, чтобы пираты не смогли воспользоваться данными и заняться перекупкой билетов на сеанс.

По словам владельцев трехмерных кинозалов, при показе есть ряд проблем технического плана. Если бы подготовка очков для зрителей была такой же простой, как и продвижение сайта кинотеатра, то жизнь кинозала была бы упрощена. Основная сложность – санитарные требования к очкам. После каждого сеанса их необходимо мыть в специальном растворе, чтобы исключить перенос инфекции между людьми. На входе в зал обычно висит распечатка по использованию очков, однако, многие зрители ей пренебрегают, что негативно сказывается на сроке их эксплуатации.

Несмотря на развитие трехмерного кино, многие наши соотечественники до сих пор предпочитают смотреть классические фильмы, которые не имеют к 3D-технологии никакого отношения. Они это мотивируют тем, что в трехмерных фильмах пропала душа режиссера, не видно работы операторов, а сами фильмы зачастую не имеют интересной сюжетной линии. Это то же самое, что и защита статей, которых никто и никогда не захочет перепечатывать. Приверженцы классического кино утверждают, что трехмерные картины – это всего лишь своеобразный аттракцион, который не способен на главное воздействие фильма – способность зрителя сопереживать героям.

Является ли трехмерное кино настоящим проявлением искусства, сможет показать только время.
10 мая 2010, 12:13
3 776
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: