Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В Венесуэле показали широту русской души

В Венесуэле показали широту русской души

В Венесуэле показали широту русской души
Елки кино 2010

Комедию о том, как Россия встречает Новый год, представили в Венесуэле.

Комедия «Елки» обещает быть «народным» продуктом. Во-первых, в кинопроекте приняли участие любимые россиянами телезвезды: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева. Во-вторых, в ленте показано полстраны: чтобы продемонстрировать, как Россия встречает Новый год, создатели фильма объехали одиннадцать городов. И, наконец, картина «Елки» в качестве подарка была преподнесена народу Венесуэлы от России.

Традиция привозить с собой презенты в рамках визитов между представителями России и Венесуэлы была положена гораздо раньше. Не так давно президент Венесуэлы Уго Чавес, приехав в Россию, захватил с собой огромный продуктовый набор. Притом Чавесу настолько не терпелось вручить подарки Дмитрию Медведеву, что он вытащил их прямо на пресс-конференции, которую оба лидера давали в Москве.

Кстати, тогда лидер Венесуэлы привез с собой исключительно сладости: банановое варенье, какао и шоколад. Иными словами, «пищу для желудка». В ответ представители России привезли в латиноамериканскую страну «пищу для ума». В венесуэльских кинотеатрах в рамках культурного визита состоялась премьера отечественной комедии «Елки».

Это добрая и веселая новогодняя сказка для взрослых, которая показывает, что сбыться могут даже самые невозможные мечты. А поскольку события фильма происходят в одиннадцати городах нашей страны, таким образом, российская делегация решила рассказать жителям Латинской Америке о традициях и обычаях нашего народа.

На премьерный показ в Венесуэлу прилетели все герои фильма: Ургант, Светлаков, Брежнева и т.д. Как отметили актеры, для них этот визит – это не только незапланированный отдых в Венесуэле, но и плановая культурная миссия, груз и ответственность которой они ощутили во время показа фильма. Своими впечатлениями более подробно поделился Александр Домогаров (сын известного актера и один из героев фильма), который сыграл роль лыжника.

- В культурном пространстве такие обмены кинолентами носят довольно-таки неплохой образовательный характер, что гарантирует аншлаг в зале. Мне кажется, что своеобразным шоком и эпатажем остаются для них наши ленты, что еще раз доказывает тот факт, что и мы можем преподнести неожиданную экзотику в их, местами зажигательный, а местами спокойный и размеренный, образ жизни.

Не скрою, что и для нашей актерской братии поездка на презентацию «Елки» в Венесуэле – это еще и хороший повод отдохнуть. Обычно премьеры проходят в вечернее время, поэтому днем мы имеем достаточно много времени на отдых. Я не любитель купаться под паленым солнцем, предпочитаю смотреть на своем ноутбуке сериалы онлайн. В последнее время подсел на сериал воронины, который смотрю на IceSerial.com онлайн. Это удобно смотреть воронины не по ТВ с обилием рекламы, а на любимом сайте в любое удобное для меня время. Посмотрел сериал онлайн, скоротал время и на премьеру комедии «Елки» уже пора…
15 дек 2010, 12:16
2 698
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: