Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дело о банкротстве «Слова» отложили до следующего года

Дело о банкротстве «Слова» отложили до следующего года

Дело о банкротстве «Слова» отложили до следующего года
кинокомпания слово

Московским арбитражным судом в понедельник было объявлено решение об отложении до 12-го января следующего года рассмотрения заявления представителей ЗАО «Форфильм» о признании банкротом ООО «Продюсерская кинокомпания «Слово». Среди проектов «Слово» - свыше тридцати кинокартин, наиболее известными из них являются «Девятая рота», а также трилогия «Любить по-русски».

Заседание московского арбитражного суда, намеченное на понедельник, было отложено по причине ненадлежащего извещения должника о проведении непосредственно слушания дела. Данное разбирательство, как и слушание 13-го октября, оказалось отложенным в связи с тем, что представители кинокомпании «Слово» не были заблаговременно и надлежащим образом извещены о заседании, поэтому сторону «Слова» на суде никто не представлял. Как выяснилось, заявителем был неправильно указан адрес должника.

Тем не менее, как отметили на заседании представители «Форфильма», долг кинокомпании «Слово» перед ними превышает 141 миллион рублей (по одному решению АСГМ - 38,5 миллионов рублей, а также по второму - 103,6 миллиона рублей; при этом оба решения были вынесены еще в январе 2009 года, а 9ААС подтвердили их законность). В данный момент дело «Слово» против «Форфильм» ведется судьей Евгением Занездровым.

По словам адвоката заявителя, об имущественном положении должников им ничего не известно. Юрист, кроме того, добавил, что все расходы его доверитель готов нести по делу о банкротстве «Слова».

Как выяснилось, данное разбирательство на сегодняшний день является весьма актуальным.

Стоит напомнить, что общество с ограниченной ответственностью «Продюсерская кинокомпания «Слово»» было создано Виктором Глуховым в 1992 году. В последнее время компания занималась развитием ряда кинопроектов, а также производством игровых, документальных и телевизионных фильмов. Среди проектов «Слова» такие фильмы, как «Неваляшка» 2007-го года, «Откуда берутся дети» 2007-го года, «Тюльпан» 2008-го, «9 рота» 2005-го, а также «Свои» 2004-го, «В движении» 2002-го, «Одинокий игрок» 1995-го, «Сын за отца» 1995-го, «Любить по-русски» 1995-го года.
02 ноя 2010, 17:02
3 210
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: