Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Судьба двух самых ожидаемых фильмов весны решилась на вечеринке.

Судьба двух самых ожидаемых фильмов весны решилась на вечеринке.

Судьба двух самых ожидаемых фильмов весны решилась на вечеринке.

Еще не наступил новый год, а уже решилась судьба двух самых ожидаемых фильмов весны – «Ирония любви» и «Любовь в большом городе 2». 23 декабря на кино-вечеринке, посвященной празднованию Нового Года, при помощи жребия были определены даты релиза главных комедий осени «Ирония любви» и «Любовь в большом городе 2»: они стартуют 1 апреля и 4 марта.

Почему спросите вы, жребий?

Чтобы избежать «бойни» в прокате в канун 8 марта, компания «Интерфест» («Ирония любви») и компания «Леополис» («Любовь в большом городе 2») решили полюбовно определить дату выхода картин в прокат с помощью жребия.

Соответствующие жетоны с указанной на них датой из мешка Деда Мороза доставали продюсер фильма «Ирония любви» Ренат Давлетьяров и Леонид Ярмольник, сыгравший в фильме «Любовь в большом городе 2».

Главным арбитром этого своеобразного спора был Алексей Чадов, исполнивший главную роль в обеих картинах.






Судьба двух самых ожидаемых фильмов весны решилась на вечеринке.


По словам Алексея Чадова, ему дороги обе кино ленты, и для него не имеет значения, какая из них выйдет в прокат первой: «Гонорар я уже получил, мне все деньги перечислили, и я их уже потратил» - пошутил он.


Продюсер Ренат Давлетьяров отметил, что самая вожделенная дата премьеры для романтической комедии – это, безусловно, 4 марта, начало весны. «В свое время фильм «Любовь-Морковь» с компанией «Каро» открыл эту дату, - рассказал он. – И теперь ее пытаются занять наши любимые друзья». Когда пришел черед жеребьевки, продюсер вытащил из мешка карточку с датой 1 апреля. Но, по его собственным словам, он совсем не огорчился: «По большому счету, нам все равно, ведь международный день юмора - тоже прекрасное время для релиза комедии».

Леня Ярмольник заявил, что он остался очень доволен этой лотереей, и не только потому, что картина, которую он представляет, стартует в прокате первой. По его словам, год назад, когда почти одновременно вышли три сильнейших отечественных блокбастера - «Обитаемый остров», «Любовь-Морковь 2» и «Стиляги» - создатели так и не смогли договориться.

Отметим, что фильм «Ирония любви» - новый проект компании «Интерфест», известной своими успешными комедийными блокбастерами: «От 180 и выше», «Любовь-Морковь», «Любовь-Морковь 2». «Любовь в большом городе 2» - сиквел прошлогоднего весеннего релиза компании «Леополис» - «Любовь в большом городе».
30 дек 2009, 16:40
4 514
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Aaaaq235
Aaaaq235
12 января 2010 08:39
Интересно кино!
Смотрите также: