Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Стритрейсеры в погоне за каскадерским Оскаром

Стритрейсеры в погоне за каскадерским Оскаром

Стритрейсеры в погоне за каскадерским Оскаром
Стритрейсеры в погоне за каскадерским Оскаром

Год назад вышел фильм компании «Централ Партнершип», аналог американского Форсажа, под громким названием Стритрейсеры. Кто не смотрел фильм Стритрейсеры, настоятельно рекомендую ознакомиться с рецензией на него - Стритрейсеры - Свобода, адреналин, блядь!. По прошествии года эта картина была номинирована на премию Taurus World Stunt Academy в категории «Лучший экшн в иностранном фильме»!

Taurus World Stunt Awards вручается с 2001 года за достижения в сфере постановки и исполнения трюков в кино и считается каскадерским Оскаром. Церемония Taurus World Stunt Awards 2009 состоится в субботу, 16 мая 2009 года на студии Paramount в Голливуде. Победители будут объявлены прямо на церемонии.

Режиссёром всех экшен постановок и трюков в фильме Стритрейсеры выступил знаменитый каскадер Виктор Иванов, на счету которого более 170 российских картин. Виктор Иванов отметился и на Голливудском поприще. Он был автором трюков в таких фильмах, как: «Такси-блюз», «Мать», «По прозвищу Зверь», «Визит к минотавру», «Скорость 2», «Ограбление по-итальянски», «Искусственный разум», «Превосходство Борна», «Ультиматум Борна», «Любовь Морковь 2».

Последний фильм, где Виктор Иванов значится, как главный «дока» по всем постановочным работам: «Черная Молния». Что же, остается только пожелать фильму Стритрейсеры и Виктору Иванову: «ни пуха, ни пера…»

аэрография
14 мая 2009, 15:52
7 826
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: