Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Февраль 2009 год » Миллионер из трущоб - лучший фильм 2009 - Миллионер из трущоб

Миллионер из трущоб - лучший фильм 2009 - Миллионер из трущоб

Миллионер из трущоб - лучший фильм 2009 - Миллионер из трущоб
Парнишка из трущоб практически уже выиграл индийское шоу "Кто хочет стать миллионером", когда ведущий решил, что он не может знать ответы на вопросы, заподозрил жульничество и сдал его полиции, которая сразу приступила к силовому допросу.

Но на самом деле в его ответах — вся его жизнь, опыт, любовь и современная Индия, как она есть. Обратите внимание: петь и танцевать в этом фильме будут только во время титров.

"Миллионер из трущоб" взял верх над всеми конкурентами на вручении премии оскар 2009, выиграв в 8 номинациях, включая "Лучший фильм" и "Лучшего режиссёра".

ОСКАР 2009

Лучший фильм — "Миллионер из трущоб"
Лучший режиссёр — Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб")
Лучший адаптированный сценарий — "Миллионер из трущоб"
Лучшая работа оператора — "Миллионер из трущоб"
Лучшая оригинальная музыка — "Миллионер из трущоб"
Лучшая оригинальная песня — Jai Ho ("Миллионер из трущоб")
Лучшее сведение звука — "Миллионер из трущоб"
12 фев 2009, 16:18
14 508
6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сона 13 лет
Сона 13 лет
28 марта 2009 21:59
"Миллионер из трущоб"-это во-первых психологический и трогательный фильм.В этом фильме затронута тема о людях,живущих в трущобах.Во время всего просмотра я волновалась за героя,а в конце фильма я и моя мама расплакались.

Я считаю,что этот фильм действительно заслуживает "Оскара".Денни Бойл своим фильмом отблагодарил индийский народ,за то что он перенес так много невзгод.Герой фильма действительно заслужил эти 20.000.000 рупи.

Я бы хотела,чтобы снималось много фильмов на такие важные темы
Simona*
Simona*
3 апреля 2009 23:47
Фильм так себе, особых впечатлений не произвел. Странно, что стал лучшим фильмом года. Очень странно. "Загадочная история ББ" и "Подмена" трогают куда сильнее.
Дивайт86
Дивайт86
6 апреля 2009 12:21
Ну что сказать : фильм построен на низменных человеческих чувствах : в индии ярко отражены продажность, насилие и жестокость. хотябы по тому ,что Относительно положительный персонаж второго плана в фильме всего один - следователь. (если не считать двух Американцев) НА протяжении всей картины много времени занимает (Так любимая нашим народом в ужастиках из "голливуда" почти кровищная) жестокость. Если режиссер так представляет себе индию очень жаль.

В довершении ко всему зрителя добивает в конце немного по жеваная слегка изнасилованная и пару раз по-пользованная любовь. которая все побеждает, а кстати побеждает,то она там чего? всю туже жестокость насилие и похоть - все тот же мир в котором счастливые теперь уже герои богачи остаются жить. Вот оно индийское счастье )
Just wanted to tell
Just wanted to tell
9 апреля 2009 21:36
может быть это и неидеальное кино во всех отношениях и всн такое... но главное, что люди увидели, что именно стоит за словами "Индия - страна бедная". с какой бы целью они не подняли эту проблему, так или иначе - она найдет своих продолжателей. люди вспомнят и кто-нибудь обязательно откликнется.
лера
лера
25 апреля 2009 13:23
суперский филем!!!!!! wink winked

филем супер!!!!1 winked
Лаура Иванова
Лаура Иванова
16 мая 2009 10:12
Вчера 14.05.2009 в сюжете новостей прошла печальная новость, что 10-летний киноактер Азхаруддин Мохаммед Исмаил, сыгравший в оскароносном фильме «Миллионер из трущоб» остался без крыши над головой.

Власти Мумбая снесли трущобы, где жила семья маленького артиста. Ранее на весь мир объявлено: "Режиссер фильма Дэнни Бойл и продюсер Кристиан Колсон пообещали, что помогут Азхаруддину и его партнерше по съемкам 9-ти летней Рубине Али выбраться из мумбайских трущоб, где снималось кино. И купили их семьям квартиры".

ГДЕ КВАРТИРЫ? ЧТО ЗА ОБМАН? РАВНОДУШНЫМИ НЕ СМОЖЕТ ОСТАТЬСЯ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО!
НЕОБХОДИМО ПРИНЯТИЕ РЕШИТЕЛЬНЫХ МЕР. Режиссер фильма Дэнни Бойл и продюсер Кристиан Колсон, ответьте!
Смотрите также: