Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Автомобиль Джеймса Бонда продан с аукциона

Автомобиль Джеймса Бонда продан с аукциона

Автомобиль Джеймса Бонда продан с аукциона
Автомобиль Джеймса Бонда продан с аукциона


Автомобиль агента 007 Джеймса Бонда Lotus Esprit 1976 года, был продан с аукциона Bonhams за приличную сумму в 111,5 тысяч фунтов стерлингов. На этом самом Lotus Esprit агент 007 Роджер Мур ездил на съемках фильма "Шпион, который меня любил".

Проданный с аукциона экземпляр отличался от аналогичных моделей не только тем, что на нем гонял Джеймс Бонд в лице Роджера Мура, но и функцией машины – трансформера. В фильме "Шпион, который меня любил" Джеймс Бонд уходил от своих преследователей на этом спорткаре по суши и по воде. Другими словами: Lotus Esprit трансформировался в машину-амфибию. Данный экземпляр был оборудован автоматической коробкой передач, что тоже сказалось на его стоимости. Аукционному дому Bonhams пришлось делать полный ремонт акпп перед выставлением лота на продажу.

Имя счастливого обладателя спортивного автомобиля Lotus Esprit 1976 года выпуска держится в тайне, по просьбе покупателя. Известно то, что это частный коллекционер из США, который является фанатом бондианы. Коллекционер хочет во всем походить на супер героя агента 007 Джеймса Бонда, и машина-амфибия ему явно в этом поможет.

Для тех кто плохо ориентируется в фунтах стерлингах, расшифрую 111,5 тысячи фунтов стерлингов – это 166 тысяч долларов США… за автомобиль 1976 года…
05 дек 2008, 11:40
5 153
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: