Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Экономия по Русски на примере нашего кино

Экономия по Русски на примере нашего кино

Экономия по Русски на примере нашего кино
Постер День Д»Постер Фобос»

Российские кинематографисты - большие любители сэкономить! Даже при внушительном бюджете, экономия - это святое! Рассмотрим вариант экономии на дизайнерских услугах: фильмы «День Д» и «Фобос» разродились первыми постерами... постерам - клонами с голливудских блокбастеров.

Михаил Пореченков в картине «День Д» предстает перед нами в роли русского Арнольда Шварценеггера, подрабатывающего на пол ставки Джейсоном Борном. Постер к кинофильму, продюсируемом Федором Бондарчуком, "Фобос" - одно и тоже лицо с постером фильма «Мой кровавый Валентин», видно дизайнеры вообще не заморачивались в этом варианте.

Вывод неутешителен: имея в такой огромной стране, как Россия целую кладезь талантливых дизайнеров, отечественные кинокомпании не пользуются их услугами, ведь сэкономить - всегда дешевле. Убедитесь сами, сравнение постеров "наших" и "зарубежных" творцов:

Постер День Д»Постеры Командо и Джейсон Борн»



Постер Фобос»Постер Мой кровавый Валентин»
05 июн 2008, 15:18
7 067
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
oksananks
oksananks
16 июня 2008 16:54

Хочу высказаться в защиту дизайнеров. Допускаете ли Вы такой вариант: Бондарчук или Пореченков или кто-то там из приближенных, даже не хочет видеть варианты дизайнеров, а говорят: "хочу чтобы было вот так и показывает постер фильма «Мой кровавый Валентин». И всё. Наотрез отказывается от вариантов того же дизайнера. Хочу и всё! А дизайнер, скрипя сердцем "ваяет" этот плагиат и выпускает в жизнь матерясь и проклинает безвкусие и копир этих «велики» творцов кино. Оригинальное видение дизайнера этого постера Мы с Вами никогда не увидим. :((((((

Смотрите также: