Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » Поцелуй навылет - авторская рецензия

Поцелуй навылет - авторская рецензия

Поцелуй навылет - авторская рецензия
Поцелуй на вылет

Гарри посветил свою жизнь воровству. Даже после того, как ему стукнуло три десятка, он продолжает грабить недорогие магазинчики с различными товарами. После очередного «похода по магазинам» Гарри попадает в беду. Лапы злобной иронии отбирают у него напарника и странным образом спасают его шкуру из лап полицейских.

Судимости в Нью-Йорке обошли его стороной, но теперь Гарри грозят съёмки в кино, где перед криком режиссёра «мотор», актёру придётся поучиться небольшим трюкам у продюсера Гея Перри. Лос-Анджелес оказался гостеприимным городом, даже слишком. Не успел Гарри вжиться в детектива перед началом съёмок, как настоящие детективы начинают разыскивать его и продюсера после очередных иронических шуток судьбы.
Фильм Поцелуй на вылет

Создатель четверологии «Смертельное оружие» решил сыграть роль режиссёра. Блэку пришлось на этот раз воссоздать историю двух людей не из своих мыслей и идей, а из книги «Тела там, где его ты найдёшь», написанное Бреттом Холлидэй. Книгу, конечно же, читать не доводилось, но заставило задуматься над вопросом, хорош был только фильм или ещё и книга?

Фильм очень забавный, моментально влюбляет зрителя в забавных актёров, заставляет тут же переживать за них, смеяться и просто таить в умилении от их реплик и отношений друг с другом. Кино, что ни на есть вышло весёлое. Удачная весёлая комедия это "Поцелуй на вылет"! По этим трём словам вспоминается «Достучаться до небес». И не только по этим словам мне удостоилось вспомнить шедевр Томаса Яна, но и ещё по каким-то причинам, возникшим во время просмотра.
Фильм Поцелуй на вылет

Весь фильм – большая ирония, тщательно продуманная, заставляющая расслабляться при просмотре. Хотя, странно мне показалось, но что бы понять весь сюжет и все повороты, приходится запоминать имена всех героев, вслушиваться в каждые мелочи, которыми кормит нас автор. Главный герой вовсю увлекается Mmorpg ролевые онлайн игры, а все они вместе весёлые, но и одновременно важные.

Таким образом, и те, кто не научился слушать или следить за сюжетом и те, кто обращает внимание на всё происходящее на экране останутся довольными не только узлами, туго заплетёнными сценаристом, но и непредсказуемыми и тем самым смешными и иногда такими киношными моментами. Время при просмотре пролетело незаметно. О чём это говорит, все понимают. Кино достойное просмотра.
08 янв 2008, 21:19
3 699
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: