Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Ирония судьбы: Продолжение, как попсовый новогодний клип

Ирония судьбы: Продолжение, как попсовый новогодний клип

Ирония судьбы: Продолжение, как попсовый новогодний клип

Канун Нового Года, Ираклий хочет сделать сюрприз своей невесте - кольцо, которое соединит их вместе в болезни и здравии, ну и так далее. Но вот не задачка вышла, когда Надя вернулась, в квартире обнаружился совершенно не знакомый ей человек, не известно как вошедший в её чертоги. Она звонит Иракли, который тут же приезжает и начинает медленные и спокойные разборки, произошедшие возможно с иронией, а возможно и без.

Ирония Судьбы продолжение


Вот на протяжении всего фильма
Ирония судьбы: Продолжение я пытался разгадать загадку, что хотел этим сказать Тимур. И в прошлый Новый Год он устроил из «Дневного дозора» какое-то празднование, ни к чему не нужное и не наблюдающееся в книге. Что бы срубить куш ему теперь не пришлось выдумывать какие-то подобные байки из головы и отснять беспроигрышный (в плане денег) вариант, продолжение всем известного и заученного на зубок душевного и старого российского фильма. Хотя, многие расстроившиеся и злящиеся остались дома и не пошли на творение режиссёра, таким образом, оставив в своей голове только один неповторимый и не испорченный продолжением шедевр… но, перебороть себя и пойти на этот фильм оказалась трудной задачей.

Ирония Судьбы продолжение


В итоге я окончательно убедился в том, что призвание Тимура снимать клипы, а не фильмы, к которым ему лучше вообще не прикасаться. Как бы там ни было, в фильме кроме минусов оказались и некие плюсы. Новогодняя атмосфера чувствуется, но конечно перегнуть эмоциональную и чувствительную палку с прошедшей историей не удалось, чему я совершенно не был удивлён. А некоторые надеялись даже увидеть перед собой что-то достойнее, чем первая «Ирония…». Мда, они, наверное, очень наивные существа, совершенно не знающие Тимура.

Фильм Ирония судьбы: Продолжение вышел не такой уж и бездушный, но этот эксперимент я бы никому не советовал проделывать. Но, всем плевать. Деньги – это самое важное, а жертвами оказывается зритель, а не режиссёр. В фильме есть что-то хорошее, но плохого, а точнее смущающего и «не в ту дверь» всё же больше. Во-первых, манера режиссёра не подошла к фильму, эффекты – совершенно лишний ход для этого «Иронии…», (как до этого режиссёр не додумался) а навязчивая реклама со своим Билайном, майонезом Кальве, какой-то серией косметики и Аэрофлотом зажала зрителя во временные тиски. В такие моменты расстраиваешься и понимаешь, что за счёт этого режиссёр сгребает ещё больше денег, чем предлагалось, а не о том, что происходит на экране… так что эта подкормка рекламой и привычками режиссёра было самым не нужным ходом.

Ирония Судьбы продолжение


Эх, передали бы в руки стул режиссёра и камеру Невзорову или Лагунину, они бы чувство старого фильма изобразили намного лучше. И плюсы, и минусы есть. Вообще-то они присутствуют во многих фильмов, но тут они настолько заметны, что две полочки минусов и плюсов сами заполняются без особых стараний… для некоторых минусы сердце режут, а некоторые на это не особо обращают внимания на неуместные повороты жанра...

Ирония Судьбы продолжение


Из-за этого люди разделились на две явные категории – ненавистники, считающие, что фильм извратили современной техникой, а другие радуются продолжению, будто с закрытыми глазами. Я не останусь в серости, но расположусь чуть ниже середины, потому что это не хорошо, это уж точно, но скорее всего плохо (по крайней мере, не «ужасно»), хоть и эти «плохости» хорошо оседают в памяти… для строгих любителей старой «Иронии…» этот фильм, противопоказан, так что для них пускай в памяти останется одна история, а для других людей – «делайте сами, решайте сами…».
24 дек 2007, 22:24
5 224
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
24 декабря 2007 22:27
Согласен с Сергеем полностью и безоговорочно...друзья и еще не читайте прокупленных рецензий, право пошло и не достойно...деньги правят некогда светлыми умами...увы и ах.
Галина
Галина
8 января 2008 16:55
Я

Я посмотрела фильм и поняла что пошла на него не зря. Фильм просто супер, есть над чем похохотать. За игру актеровнадо поставить 5+ (оценивая по пятибальной шкале). Хабенскому тоже надо поставить 5+. Сюжет просто отпад. Смеялась конешно меньше чем в первом фильме, но тоже долго. Смех начинается с самых титров что очень радует. Кто ещё не ходил советую сходить. Ребята, быстрее в кинотеатр сходите, не пожалеете.  
presige
presige
12 января 2008 12:43
Фильм- супер, советую всем посмотреть
Смотрите также: