Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Самый крупный британский фестиваль независимого кино

Самый крупный британский фестиваль независимого кино

Самый крупный британский фестиваль независимого кино
Raindance

25 сентября 2007 года открывается самый крупный британский фестиваль независимого кино «Raindance». Отличительная его особенность состоит в том, что организаторы планируют показывать фильмы одновременно на большом экране и в интернете on-line.

Расчет прост: увеличить охват фестиваля за счет интернет аудитории, в первую очередь это важно для малобюджетных и авторских фильмов, чья аудитория традиционно мала. Также организаторы надеются, что интернет принесет фестивалю новые источники финансирования…

Трансляции шести конкурсных фильмов «Raindance» будут начинаться в девять вечера - одновременно с показами в лондонских кинотеатрах. В частности, будет представлена документальная картина "Flames in the Looking Glass" об индийских трансвеститах, больных СПИДом, шотландская драма "The Inheritance", фильм о хип-хопе в британском Брайтоне "South Coast". Фестиваль Raindance будет вещать в on-line формате до 7 октября 2007 года. Официальный сайт фестиваля «Raindance» - http://www.raindance.co.uk/site/
24 сен 2007, 15:44
4 126
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: