Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Возвращение Борна на широкие экраны

Возвращение Борна на широкие экраны

Возвращение Борна на широкие экраны
Ультиматум Борна

Вы думали, что вашу личную жизнь никто не видит? Ошибаетесь, "очень секретный отдел" ЦРУ прослушивает все ваши телефонные разговоры, а во всех домах стоят камеры. При этом в само здание ЦРУ любой человек может проникнуть абсолютно незамеченно. И, кстати, если вы хотите, чтобы никто вас не узнал, то достаточно просто покрасить волосы в темный цвет и отрезать их покороче.

Если судить строго, то фильм полон всяких нелепостей.
Однако при всем примитиве сценария нельзя не отметить качественную операторскую и режиссерскую работу. Дрожание камеры заставляет нас постоянно находиться в напряжении, а отлично поставленные и снятые бои на кулаках и на машинах запомнятся надолго. Метт Деймон показал, что он может играть не только в комедиях ("Догма", "Братья Гримм") - ему блестяще удается вживаться и в образ теоретика ЦРУ ("Ложное искушение"), и в образ супергероя, прекрасно владеющего кулаками ("Ультиматум Борна").

Очень много параллелей с первыми двумя частями - интересно, что этим хотел показать режиссер? Просто напомнить о предыдущих сериях, которые к настоящему моменту уже практически полностью стерлись из памяти, как стирается все не очень важное, или показать, что все в мире идет по кругу?

Итак, Борн идентифицировал себя, доказал свое превосходство и, наконец, поставил ультиматум. Что будет дальше? Превратится ли Джейсон Борн в Джеймса Бонда? The end or to be continued?..
05 сен 2007, 00:33
4 947
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: