Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Шпионские страсти

Шпионские страсти

Шпионские страсти

ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ

Александр Бородянский

Известный российский сценарист Александр Бородянский, автор сценариев к таким хитам, как: «Афоня», «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Маленький гигант большого секса», «Сны», «Ворошиловский стрелок», зарегистрировал в РАО права съемки художественного фильма «Канадский шпион Кремля». Рабочее название картины - «ТРОЯН».

Сценарий Александра Бородянского основан на реальной истории с арестом в Канаде Пола Уильяма Хэмпела, – «Человека, похожего на русского шпиона», который в конце прошлого года был выслан канадскими властями в Россию. Речь идет об истории, связанной с подготовкой, внедрением, жизнью и работой прототипа Пола Хэмпбела – агента КГБ в Канаде. В настоящее время Александр Бородянский активно работает над сценарием.

Человек, именовавший себя Пол Уильям Хэмпел, был арестован в Монреале (Канада) 14 ноября 2006 года. При аресте у него обнаружили поддельное свидетельство о рождении, канадский паспорт, более семи тысяч долларов в разной валюте, коротковолновое радио, три мобильных телефона. Канадские спецслужбы утверждали, что этот человек является «русским шпионом-нелегалом» - сотрудником Службы внешней разведки России, одного из подразделений бывшего КГБ. На суде Пол Хэмпел признал, что он не является канадским гражданином, а является гражданином России, родился 21 октября 1961 года, и готов к депортации. По решению Федерального суда Монреаля в конце декабря прошлого года Пола Хэмпела выслали в Россию. Служба внешней разведки никак не прокомментировала эту историю.
24 апр 2007, 16:01
3 265
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: