Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дети Хурина - новое произведение Толкиена

Дети Хурина - новое произведение Толкиена

Дети Хурина - новое произведение Толкиена
Дети Хурина
Мир день ото дня пополняется поклонниками творчества Толкиена. Сегодня выходит недописанная когда-то книга великого сказочника Дж. Р.Р. Толкиена «Дети Хурина», сверстанная по кусочкам в единое произведение его сыном Кристофером только сейчас. В презентации книги «Дети Хурина» подчеркивается, что Кристофер проделал титаническую работу по воссозданию общей картины книги, но от себя в нее ничегошеньки не добавил, т.е перед нами по сути оригинальный вариант.


Вся голливудская братия тут же оживилась, если съемки "Хоббита" на неопределенное время замороженны из-за кучи проблем, то почему-бы не взяться за горяченькое? Пока Толкиенисты жаждут увидеть хоть какое-то продолжение «Властелина колец», киношникам надо ковать железо, пока оно горячо...

Действие новой книги «Дети Хурина» разворачивается задолго до событий «Властелина колец» - это одна из самых мрачных книг Толкиена. На повестке дня теперь один вопрос: как долго нам ждать следующей экранизации любимого миллионами мастера фантастики Толкиена???
18 апр 2007, 12:57
11 735
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: