Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дженнифер Лопес получила награду Amnesty International

Дженнифер Лопес получила награду Amnesty International

Дженнифер Лопес получила награду Amnesty International
Пограничный город Дженнифер Лопес Дженнифер Лопес, известная не только как певица, но и как актриса, продолжает активно и весьма успешно сниматься в кино. Ее достижения были отмечены почетной наградой международной организации по правам человека Amnesty International. Церемония вручения награды состоялась на проходящем сейчас в Берлине кинофестивале, после премьеры фильма «Пограничный город» (Bordertown), в котором Лопес сыграла журналистку, ведущую расследование серии убийств в Мексике.

Фильм основан на реальных трагических событиях, произошедших в городе Хуарес, расположенном на границе Мексики и Соединенных Штатов, где в начале девяностых произошла череда жестоких преступлений, большая часть которых – изнасилования и убийства молодых женщин. Число жертв достоверно не известно, но по данным Amnesty International, достигает 400 человек.

В 1998 году к Дженнифер Лопес обратился режиссер Грегори Нава с предложением присоединиться к проекту, и она, вдохновленная идеей привлечь внимание общественности к случившемуся, не только сыграла главную роль в его картине, но и выступила в качестве продюсера. Вместе с ней в «Пограничном городе» заняты такие знаменитые актеры, как Мартин Шин и Антонио Бандерас.
16 фев 2007, 11:49
4 138
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: