Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Дитя Человеческое – конец мира

Дитя Человеческое – конец мира

Дитя Человеческое – конец мира
Дитя Человеческое

Это очень страшное кино. Действительно. Все в этом фильме страшное. Уже пугают жутко загаженные улицы Лондона: горящие дома, местами одни руины, люди уже не люди, на улицах страшно ходить по одному, запросто могут зарезать на каждом углу. И все равно ходят. В начале фильма говорится, что во всем мире каждый день происходят убийства, очередные взрывы, захваты, и много других страшных вещей, только в Англии более-менее хорошие условия проживания. Но если ТАКОЕ творится в Лондоне, с ужасом представляешь, что творится в других городах и странах нашей планеты. Самое страшное в фильме – это люди в клетках. В 2027 году на Земле творится полный ад.

Невозможно сдерживать чувств. Фильм дитя человеческое отдает документальщиной, из-за чего фильм больше похож на реальность. Ты смотришь кино. И оказываешься сам в той жуткой, невыносимой для существования атмосфере, в том ужасном мире, в будущем, где нет детей. Волосы на голове встают дыбом, мурашки бешено бегают по коже, ты дрожишь, тебе страшно, потому что в мире больше нет детей.

<!--SMSBegin--><!--SMSEnd-->

И тут находится девушка, которая ждет ребенка. Сенсация, чудо. О котором никто не должен узнать. Главное – спасти девушку и будущего ребенка. Дитя Человеческое.

Фильм снят потрясающе! Операторская работа заслуживает очень большое количество аплодисментов и кучу наград. Сцена в машине, где ранена героиня Джулианы Мур, снята на одном дыхании. При бомбежке и обстреле невольно падают на объектив камеры капли крови, которые не стали стирать, по задумке, что бы придать больше страха и реалистичности. А сцена родов… На это без слез смотреть невозможно.
Мне кажется, можно признать, что «Дитя Человеческое» - самый страшный фильм года.

samagondjavril@mail.ru
15 ноя 2006, 15:56
5 330
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: