Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Смывайся и получи свою порцию удовольствия

Смывайся и получи свою порцию удовольствия

Смывайся и получи свою порцию удовольствия
смывайся

Как ни удивительно, мультфильм мне понравился, хотя, посмотрев трейлеры, шла на него со смешанным чувством. Поначалу крыса из «высшего общества» Роди вызывает некое отторжение. Но после того, как посредством «джакузи» его смывает в канализацию и он попадает в крысиный мир со своими порядками и законами, отношение к мультфильму меняется в положительную сторону.

Прекрасная анимация, завораживают сцены погони, много внимания уделено прорисовке деталей подземного, точнее, канализационного, мира крыс - ребята из DreamWorks поработали на славу.



Мультфильм, на мой взгляд, больше ориентирован на взрослую аудиторию, чем на детей – они не поймут некоторой иронии - таракан за плитой с томиком Кафки в лапках, поющие слизни, неуловимо напоминающие афроамериканцев… Понравилась идея внести в мультфильм немного обаяния Франции: французский «кузон» жабы, его отряд и лягушка-мим получились прекрасно! А звучание французской гармошки позволяет почувствовать себя не где-нибудь, а самом сердце Парижа.

Не могу не отметить и весьма обильное пародирование других фильмов: «В поисках Немо», «Джеймс Бонд» и «Звездные войны», досталось даже певцу Тому Джонсу, что тоже, в общем-то, вызывает улыбку. Многим взрослым, не говоря уже о детях, мультфильм придется по вкусу, каждый получит свою порцию удовольствия. Не знаю как вы, а я при первой возможности приобрету себе этот DVD – пересмотрю мультфильм, когда захочется поднять настроение и совершенно искренне и по-доброму улыбнуться.
10 ноя 2006, 12:40
4 349
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: