Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Смывайся – цивилизация в сортире

Смывайся – цивилизация в сортире

Смывайся – цивилизация в сортире

Смывайся

мультфильм смывайся

Весело. Забавно. Не грузит. Не приторно. Полтора часа, проведенных ради удовольствия, отдыха и ради того, что бы немного похихикать. И ничего большего.

Я ожидал увидеть мультик с пародийным характером и убойным юмором. В итоге первого получил меньше чем надо, а второго – еще меньше. Компьютерный мульт косит под пластилиновый, и почти удачно. Графика резкая и живая. Юмор есть, и пародийные моменты тоже, но их присутствие на общем фоне динамичной и захватывающей истории и канализационного города выглядит как-то одиноко и местами скучно.



Сюжет, в принципе, прикольненький. Домашняя крыса с повадками интеллигента и в строгом костюме попадает по воле судьбы в канализацию. Там он сначала попадает на мушку местной лягушачьей мафии и встречает молодую особу, за которой бандиты тоже гоняются, а потом находит свой дом родной и любовь всей своей крысиной жизни.

Самое захватывающее – это сумасшедшие гонки по водосточным каналам на миксерах и маленьких катерах. Самое обидное – на протяжении всего мультика крысы только и делают, что во что-то врезаются, на что-то неудачно падают и всячески себя травмируют. На этом весь юмор «Смывайся» и строится, наверно: кто-то упал – все смеются…



А просто обалденная (и пожалуй, единственная) фишка мультика – это безумно смешные слизняки, за действиями которых наблюдать просто уморительно (включая, тормознутое ползание и перепевки знаменитых песен под стать той или иной ситуации)! Без них мультик не имел бы свою прелесть. А загадкой остается лишь то, что, какая участь ожидает капризных головастиков?



В результате имеем нешедевральную, но забавную, анимационную комедию (вновь про животных), от которой безусловно придут в восторг те, кому еще не надоели «Сезоны охоты» и прочие «Мадагаскары». А на десерт мы узнаем, что произошло в родных хоромах крысы в его отсутствии и услышим восхитительную песенку «What's New Pussycat» в исполнении Тома Джонса.

samagondjavril@mail.ru
07 ноя 2006, 11:31
4 248
2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Арвин
Арвин
18 ноября 2006 20:44
smile
serdar
serdar
9 декабря 2006 23:38
klasniy mult
Смотрите также: