Создать акаунт

Дитя человеческое

Дитя человеческое

Дитя человеческое


Дитя человеческое


Фильм "Дитя человеческое" режиссера Альфонсо Куаро("Париж, я люблю тебя", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "И твою маму тоже") претендовал на главный приз Венецианского кинофестиваля. Критики по достоинству оценили эту картину, и они не ошиблись, ведь вполне возможно, что это и есть наше будущее - не эксклюзивные hi-tech технологии, летающие машины, города на других планетах, а хаос и анархия во всем мире...

Самым ярким впечатлением от фильма остается именно хаос. 2027 год, рождаемость упала до нуля и вследствии этого человечество не может продолжить свой род. Нашествия нелегальных эммигрантов-беженцев привело к разрушению Москвы, Нью-Йорка, Парижа и только Лондон пока что держится, но ценой невероятного тоталитарного режима.



Главный герой Тео Фарон( Клайв Оуэн) был похищен активистами-подпольщиками, возглавляемых его бывшей женой ( Джулианна Мур), для того, чтобы помочь им сделать документы для какой-то женщины и доставить ее на побережье. И только потом обнаруживается, что эта женщина - единственная, кто каким-то чудом забеременела за последние 19 лет. И этот ребенок - последняя надежда планеты на спасение.



Также хочу отметить великолепную операторскую работу. Эммануэль Любецки - документалист, и его пригласили именно для того, чтобы все сцены выглядели не постановочно, а как будто просто идет съёмка реально происходящих событий. В итоге все ландшафты Лондона, сельские обочины, туман над Атлантикой, различные длинные планы - все выглядит 100% натурально.



«Дитя человеческое» создает впечатление выхваченного события. Фильм Дитя человеческое предупреждает нас о возможном будущем, и все вариации "конца" в картине только обозначены, но ничего конкретного не указано. Это, по задумке режиссера, достается зрителю.

31 окт 2006, 13:21
3 561
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: