Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Наука Сна - современное кино

Наука Сна - современное кино

Наука Сна - современное кино

Наука Сна - современное кино

наука сна

Это настоящий шедевр! Гениальный фильм! Такое красивое кино!
Милое как “Элизабеттаун”, чудное как “Амели”, воздушное как “Вечное сияние чистого разума”, трогательное как “Реальная любовь”… Потрясающе!

Тема фильма наука сна очень интересная, захватывающая даже. Сон, ведь, - такая трудная и серьезная штука, которая в науке еще не нашла полного и достоверного объяснения. В «Науке сна» сны – это что-то легкое, совсем несерьезное, местами глупое, красивое, незабываемое чувство. Оно помогает и в то же время мешает жить, любить и быть любимым.

Стефан, главный герой, не видит грани между сном и реальностью. Он сталкивается с таким чувством, как - любовь, которое начинает присутствовать и в сознании и в подсознании. И в подсознании любовь развивается с большей силой, чем в реальности. Стефану снятся такие сны, которые нормальному человеку бы не приснились. Но он – творческий человек, изобретатель, шутник. И все его качества и таланты переплетаются воедино, и отображаются в снах. А они в свою очередь – в любви наяву. Но найти между ними тонкую прозрачную, как кусочек целлофана, грань не легко.

В картине присутствуют легкий юмор( “… у меня в животе такое чувство… это как бы ностальгия…или просто хочется в туалет… ”), большое количество забавных шуток и ситуаций. Очень красивая и незабываемая музыка (очень милые сцены, где Стефан играет на барабанах кисточками в костюме непонятного зверя, и где идет по набережной), а в одном из снах играют мои любимые The White Stripes.

Давно не видел в кино комбинированные съемки. В «Науке сна» их в изобилии. И это здорово. Бумажный город, картонные машинки, плюшевая лошадка, смахивающая на игрушку из Хэппи-Милла, целлофановое море, полицейские, играющие на пианино, чудо - очки, забавная вязаная шапочка, машина времени, колбаска из пальцев, телевизор, выброшенный в воду, прекрасный ансамбль талантливых актеров – все в этом фильме шедеврально! Кто любит мечтать, порой совершать глупости, современное кино, искусство и смотреть сны – поймут меня и полюбят этот фильм.

samagondjavril@mail.ru
12 окт 2006, 12:53
5 809
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: