Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Фестиваль Новое Британское Кино.

Фестиваль Новое Британское Кино.

Фестиваль Новое Британское Кино.
Новое Британское Кино

Седьмой ежегодный фестиваль "Новое Британское Кино" откроется в Санкт-Петербурге и далее пройдет в Москве и еще 9 городах России. На нем планируется показать 7 лучших новых британских фильмов. Почетный гость фестиваля - Шейн Дэниелсен, художественный руководитель Эдинбургского международного кинофестиваля.

Одним из призов победителям седьмого фестиваля "Новое Британское Кино" станет отдых в Адлере 2010. Да, да Вы не ослышались, забрать приз можно будет только через четыре года. Наверное это один из самых странных призов, которые вручат победителям фестиваля кино в Санкт-Петербурге.

Фестиваль Новое Британское Кино


Расписание показов
Место Дом Кино, Караванная, 12
Даты 28 сентября – 4 октября 2006

KINKY BOOTS, 2005, 107’
28 сентября, 18.30 ( открытие)
30 сентября, 13.00 (без перевода)

WAH WAH, 2005, 96’
29 сентября, 13.00 (без перевода)
29 сентября, 19.00

ФЕСТИВАЛЬ / FESTIVAL, 2004, 107’
30 сентября, 11.00 (без перевода)
30 сентября, 19.00

ОТСТРЕЛИВАЯ СОБАК / SHOOTING DOGS, 2005, 108’
1 октября, 13.00 (без перевода)
1 октября, 19.00

ЯСНЫМ ДНЕМ / ON A CLEAR DAY, 2004, 98’
2 октября, 13.20 (без перевода)
2 октября, 19.10

В ДУРМАНЕ / STONED, 2005, 103’
3 октября, 13.00 (без перевода)
3 октября, 19.20

БРАТЬЯ ПО РОКУ / BROTHERS OF THE HEAD, 2004, 90’
4 октября, 13.10 (без перевода)
4 октября, 19.00 (закрытие)

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

KINKY BOOTS
Основанная на реальных событиях картина KINKY BOOTS рассказывает историю Чарли Прайса, намеревающегося спасти обувную фабрику отца в Нортхэмптоне, которая находится на грани банкротства. Перед лицом неминуемого закрытия фабрики, являвшейся семейной гордостью в течение нескольких поколений, Чарли впадает в отчаяние.

Но внезапная встреча с эффектным и бойким трансвеститом по имени Лола из кабаре в Сохо рождает проблеск надежды для обреченной фабрики и её несчастных служащих. Может быть, интерес Лолы к стильной, эксцентричной и сексуальной женской обуви (но пошитой для мужчин!) – и есть долгожданный ответ на молитвы Чарли.

Готов ли консервативный Нортхэмптон к общению с Лолой и ей подобными?!

В ДУРМАНЕ / STONED
Брайан Джонс – выдающийся артист, рок-звезда, легендарный модник и ловелас. За семь лет его недолгой музыкальной карьеры он стал музыкальной иконой, создав одну из величайших групп мира - The Rolling Stones.

Джонс был известен как непревзойденный декадент второй половины ХХ века: он восставал против всего мира, а когда ему надоедало ненавидеть мир – он им наслаждался. Однако его неукротимое пристрастие к наркотикам и алкоголю, подпитывающее скрывающийся внутри порочный нрав, стало легендарным.

Это не рассказ о группе The Rolling Stones. Это – история таинственного убийства одного из самых талантливых музыкантов шестидесятых. Он умер жаркой летней ночью, от рук человека, которого едва знал. Смерть его была окутана тайной до тех пор, пока убийца не сознался в преступлении на собственном смертном одре.

ФЕСТИВАЛЬ / FESTIVAL
Комедия об Эдинбургском ежегодном фестивале представляет пеструю компанию персонажей. Едва успев приехать, Фэйт раздаёт флайеры на своё сольное шоу. Знаменитый комик Шон хамит во время прямого радиоэфира. Мишелен, эффектная эдинбургская домохозяйка, сдаёт свои громадные апартаменты экспериментальной театральной труппе из Канады, но не может отказать себе в слабости «пошпионить» за своими квартиросъёмщиками, в то время как в загородном доме её дожидаются ребенок и муж.

Радиожурналистка Джоан хочет переспать с очаровательным ирландским комедийным актёром Томми. Действительно ли она ему нравится, или он просто хочет добавить пятую звезду в свой пятизвездочный отдых? Решится ли Петра бросить своего ужасного босса Шона? Сможет жюри, присуждающее награду «Лучший комика года», договориться и выбрать победителя? С кем опять флиртует эта очаровательная девушка-комик Никки?

Кто завоюет публику? Кто унесет домой награду? Кто обретет любовь, кто талантлив по-настоящему и кто станет будущей звездой?

«Фестиваль» переносит нас в Шотландию, куда каждый август съезжаются люди со всего света, чтобы показать себя, посмотреть на других, и где каждое новое представление кажется лучше предыдущего. В общем, для некоторых людей в августе Эдинбург становится центром вселенной.

ОТСТРЕЛИВАЯ СОБАК / SHOOTING DOGS
ОТСТРЕЛИВАЯ СОБАК - захватывающая и эмоциональная история борьбы за выживание двух мужчин, оказавшихся в эпицентре самого безжалостного геноцида двадцатого века.

Джон Хёрт исполняет роль католического священника Кристофера, сдружившегося с молодым учителем по имени Джо (Хъю Дэнси). Обоим мужчинам предстоит испытать границы собственной отваги и принять главное решение – остаться или покинуть Руанду в канун трагедии 1994 года. Фильм анализирует отношения и переживания двух миротворцев, оказавшихся бессильными перед лицом жестокого мира. Исключительно злободневная и пронзительная история.

WAH WAH
WAH WAH - наполовину автобиографическая история о взрослении мальчика по имени Ральф Комптон, которое пришлось на конец великой эпохи. Действие картины разворачивается в 1969 году в последние дни владычества Британской Империи в юго-восточной Африке, в Свазиленде, где мы и знакомимся с семьей Комптонов. Неминуемый распад семейства попадаетт в унисон с окончанием британского колониального владычества.

В одиннадцать лет Ральф становится свидетелем измены матери с ближайшим другом отца. После развода родителей Ральфа отправляют в школу-интернат. Гарри Комптон, потерявший не только свою жену и лучшего друга, но и должность Министра образования, начинает искать утешение в алкоголе.

Четырнадцатилетний Ральф возвращается домой и обнаруживает, что его отец снова женился - на американской стюардессе по имени Руби, с которой тот познакомился всего шесть недель назад. Попав в совершенно непривычное для себя высокомерное окружение, Руби начинает высмеивать ограниченный колониальный снобизм и настаивать на том, что речь с колониальным акцентом звучит, как старомодное «Wah Wah» . Несмотря на то, что Ральф поначалу относится к Руби настороженно, со временем он сближается со своей мачехой.

В это же самое время отцовское пристрастие к алкоголю начинает принимать опасный оборот.
Эмоциональная кульминация разворачивается на фоне обретения независимости Свазиленда.
Ральф участвует в любительской постановке «Камелота»; это позволяет ему улизнуть из домашнего ада, влюбиться в первый раз и, наконец, постепенно наладить отношения со своими родителями.

ЯСНЫМ ДНЕМ / ON A CLEAR DAY
Фрэнк (Питер Мулан) твёрдо намерен поднять свою самооценку и обуздать внутренних демонов, устроив себе тяжелейшую проверку на выносливость: герой намеревается переплыть Ла-Манш. ЯСНЫМ ДНЕМ - это классическое сочетание комедии и высокой драмы, удивительный рассказ о триумфальной победе человека над жизненными трудностями, который никого не оставит равнодушным…

БРАТЬЯ ПО РОКУ / BROTHERS OF THE HEAD
БРАТЬЯ ПО РОКУ - это история сиамских близнецов Тома и Барри Хау , которые превратили фрик-шоу в сенсационное панк-шоу.

В начале семидесятых, когда герои фильма ещё были тинейджерами, энергичный музыкальный продюсер вытащил близнецов из безвестности и слепил из них рок-н-ролльную группу. Вопреки всем ожиданиям, близнецы Хау - группа The Bang-Bang, попавшие на сцену в статусе «фриков», зажгли публику своим агрессивным роком.

История, собранная по крупицам из различных и порой не самых надежных источников, повествует о том, как близнецы переживали любовь, творческое соперничество и безжалостные попытки заглушить их особый, уникальный голос.
27 сен 2006, 23:26
3 754
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: