Создать акаунт

Пираты в КИНО

Пираты в КИНО

"Пираты" в КИНО



В связи с выходом в свет сиквела " Пиратов Карибского Моря", началась настоящая ПИРАТОМАНИЯ.
Вот мы и решили провести сравнительный анализ фильмов о Пиратах, снятых в разное время и в разных странах.
И так, какие же ПИРАТЫ лучше???



"Пираты хх века" (1979)



Некоторые из нас думают, что «Тайны мадам Вонг» (1985) лучше. Но заметим: этого фильма вообще не было бы без сногсшибательного триумфа «Пиратов ХХ века», чьим клоном он, по сути, является. Полюбому, боевик с Николаем Еременко и Тапгатом Нигматулиным - самое каcовое и всенародно любимое кино про пиратов, снятое в CCСР.
Точка.

"Тайна третьей планеты" (1981)





Космические пираты, конечно, совсем не те чуваки в камзолах и с саблями, коим посвящено большинство фигурирующих тут картин. А все ж Весельчак У и Крыс столь колоритная парочка злодеев, что явно заслуживает места в нашем best of the best. Как и девочка из будущего Алиса Селезнева, заставившая их пожалеть о выборе преступной стези в этом славном мультфильме по повести Кира Булычева.

DVD Тайна третьей планеты

"Проект "А" (1983)



Сейчас Джеки Чан старенький, кураж и подвижность уже не те. Но было время, когда парень отмачивал такие сногсшибательные вещи, что хоть стой, хоть падай. В одной из своих лучших экшн-комедий его герой вступает в эпическую битву с гонконгскими морскими разбойниками. И, не теряя чувства юмора, выдает им просто феерических люлей.
Наши бурные аплодисменты.

Проект "А" DVD

"Остров сокровищ" (1988)



[center]Поставить ЭТУ картинку на мобильник[/CENTER]


Мысленно сравнив десяток экранизаций одноименного шедевра Роберта Льюиса Стивенсона, бестрепетно отдаем пальму первенства советскому анимационно-игровому проекту, снятому на Киевнаучфильме. Поразительная смесь приемов классического морского романа с эстетикой фонтанирующего гэгами музыкального бурлеска - то, что доктор Ливси прописал. Смотреть можно бесконечно .................................................. (упс - замечтался)
Я ,например, Остров Сокровищ в обязательном порядке пересматриваю его со хотя бы раз в год всем семейством!!!

DVD Остров сокровищ


"Остров головорезов" (1995)





Фильм, провалившийся с таким треском, что похоронил студию «Кэролко», на которой был снят. Учитывая, что Ренни Харлин снял лучшее кино про корсаров 90-х, афронт необъяснимый. Джина Дэвис в роли неустрашимой буканьерши, конкурирующей в охоте за сокровищами с омерзительным героем Фрэнка Ланджеллы, обаятельна и крута, трюки умопомрачительны, качественный юмор и смачные бои присутствуют.
Восстановите справедливость, посмотрите эту ленту на DVD!

DVD Остров головорезов


"Планета сокровищ" (2002)





Красочный мультфильм, в котором сюжет «Острова сокровищ» перенесен в космос. Вместо шаланд XVI века звездные бриги с солнечными парусами, капитан Смолетт поменял пол, имя и даже видовую принадлежность, а в роли Сильвера занят шкафообразный киборг со встроенным в десницу кухонным комбайном. Выглядит все это шикарно, но, признаться, слюнявых, диснеевских клише могло быть и поменьше.


"Питер Пэн" (2003)





Одноименные мульт и игровая лента от «Уолт Дисней» считаются вечнозеленой классикой, да. Но нам определенно милее экранизация сказки Джеймса Барри студии Columbia. В ней мало традиционных соплей и нравоучений, зато есть изумительный Капитан Крюк в исполнении Джейсона Айзекса. Источаемая им темная харизма пугает не на шутку, и мы впервые начинаем бояться за исход поединка между безумным флибустьером и вечным мальчиком.

DVD Питер Пэн


"Пираты Карибского Моря: Проклятье "Черной жемчужены"(2003)



[center]Поставить ЭТУ картинку на мобильник[/CENTER]
Орландо Блум Джонни Депп
Кира Найтли Джеффри Раш


Комментарии излишни. С тех пор, как 3 года назад фильм вышел на экраны, он - «наше все» в жанре «пиастры, пиастры». Короче говоря, бросайте читать эту ерунду и бегите в кино на сиквел, пока есть билеты.

DVD Пираты Карибского Моря: Проклятье "Черной жемчужены"(2003)
24 июл 2006, 16:36
6 198
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
flowery
flowery
31 июля 2006 23:41
СУПЕР!!!!гораздо лучше Пиратов-2!!!и вообще, по моему уже давно понятно что лишь немногие сиквелы добиваются того же успеха, что и оригиналы. wink
Рей
Рей
30 августа 2006 18:37
Только пираты 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
midory
midory
2 сентября 2006 21:57
ично мне больше понравились первые Пираты. От второй части ожидала большего. wassat
Смотрите также: