Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Тройной форсаж: Токийский Дрифт - рецензия.

Тройной форсаж: Токийский Дрифт - рецензия.

Тройной форсаж: Токийский Дрифт - рецензия.
Тройной форсаж


Лукас Блэк, на мой взгляд, чем-то очень похож на Пола Уокера, сыгравшего неутомимого полицейского в первых двух частях ”Форсажа”. Там он имел одну подленькую привычку - с головой внедряться во всякие дружные компании (ну скажем, к старине Вину Дизелю), а потом выводить ребят на чистую воду. Таинственный из него получился коп, словно товарищ Макс Отто Штирлиц, и одновременно простой, заводной и кудрявый. Такие девчонкам нравятся!

Поэтому я был несколько удивлен, когда в третьей части крученый старина Уокер, во-первых, распрямил свои кудряшки, во-вторых, перекрасил волосы в черный цвет, а в-третьих (и это уже не смешно) заделался этаким тридцатилетним тинэйджером, затасканным по полицейским участкам взад и вперед и так надоевший своей мамочке, что та решила поскорей от него избавиться и отослать к батюшке, как она думала на перевоспитание, в далекую загадочную Страну Восходящего Солнца.

Однако Япония оказалась не такой уж и загадочной. Вернее, она раньше была загадочной, во времена сумрачных самураев, а теперь она была такая же модерновая и расслабленная по жизни, как и сама старушка Америка. Поэтому парнишка Шон, которого все же играет именно Лукас Блэк, а никак не Пол Уокер, почти с первых же дней почувствовал себя там ”в своей тарелке”. Да и как было не почувствовать, когда под рукой постоянно крутились всякие негры и индусы, которые тоже чувствовали себя настоящими японцами и вовсю крутили свой мартышкин бизнес.

Токийский Дрифт


Так вот (я немножко отвлекся), мама то думала, что тихие покладистые японцы, строго соблюдающие свои давние традиции, навсегда отучат Шона гонять на тачках, выпендриваться перед девчонками и безобразия нарушать. Там-то и гонять практически негде, думала мама. Все у них застроено, все надстроено, и квадратный метр самого дешевого жилья на окраине Токио стоит сумасшедшие деньги! Честное слово, там в гаражах тачки стоят одна над другой, и чтобы до своей добраться, нужно остальные немножко покрутить на карусели.

Но японцы не были бы японцами, если бы не придумали дрифт – скольжение. Для тех, кто не знает, это такой управляемый занос, когда в крутой поворот входишь боком и скользишь, скользишь, скользишь ... вниз с семьдесят пятого этажа, словно по винтовой лестнице. Кто первый доскользит до финиша и при этом тачку не побьет, тот, разумеется, и победил. А кто побьет – тот, сами понимаете, проиграл и будет отрабатывать побитую тачку своим непосильным трудом на благо тамошних якудза, потому что якудза, как водится, просто так тачки на ветер не бросают. Я понятно объясняю?

Тройной форсаж: Токийский Дрифт


В общем, вляпался наш парнишка по самые не хочу, разбил дорогое авто в дребедан и глазом при этом не моргнул. Наверное, потому, что просто не смог моргнуть, ведь глаза у него стали большими пребольшими от восхищения перед настоящими мастерами японского дрифта. И теперь он ни спать, ни есть не может, готов бегать за японцем по прозвищу Хан (Сунь Кань), выбивать для него долги у всяких мощных сумоистов, и смерено ждать, когда тот раскроет перед ним секреты истинного скольжения.

Да, было чуть не забыл, Шони имел неосторожность влюбиться в симпатичную одноклашку по имени Нила (Натали Келли). Да и как было в нее не влюбиться, когда она обстреливала Шона своими глазками, словно из многозарядной автоматической винтовки. А неосторожность была в том, что Нила числилась подружкой у самого крутого паренька с чисто японским именем Ди Кей. Паренек этот был не простой, потому что его дядя работал главарем у местных якудза. Это давало возможность Ди Кею быть первым хлопцем на деревне и брать от жизни все: тачки, девчонок и победы в дрифте.

Тройной форсаж токийский Дрифт


Сами понимаете, ситуация накалилась до предела. С одной стороны, Шони должен Хану уйму бабок, но этого его не волнует, потому что Хан славный малый и готов подождать. С другой, Шон хочет увести у Ди Кея красивую девчонку, вернее она сама хочет, чтобы ее поскорей увели от этого противного японца. А с третьей, Хан сам себе на уме, и хотя он успешно крутит бизнес под крылышком у дяди Ди Кея, он хочет подготовить Шона к гонкам, чтобы тот взял реванш у заносчивого японца.

Короче говоря, страсти закипели не на шутку, и только старый якудза совершенно спокоен, словно старый, умудренный жизнью самурай. Потому, что у него нет причин для волнения. Жизнь для него – шахматная доска, на которой нет страстей. На ней всегда побеждает только трезвый расчет!

Подвожу итог. Зрелищный боевичок, который многие называют большим рекламным роликом дорогих спортивных автомобилей. Все как обычно: побеждает хороший парень, и ему достается слава, уважение, неприкосновенность, а также подружка главного злодея. В фильме заняты малоизвестные актеры, но это вовсе не портит впечатления, потому что главное здесь – это драйв. Есть здесь и своя изюминка – дрифт (скольжение), который, насколько я знаю, еще нигде не был так хорошо представлен, как в финальной сцене этого фильма. В общем, смотреть его интересно будет как детям, так и взрослым. Только не ищите здесь глубокий смысл, его все равно тут нет.
21 июл 2006, 01:35
24 836
49
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гот666
Гот666
23 июля 2006 19:25
Обожаю крутые тачки, а в этом фильме их дофига!!!! wink wink wink
Серёга DK
Серёга DK
5 августа 2006 16:26
А я люблю скорость angry
Han
Han
7 августа 2006 21:23
Фильм СУПЕР! wink tongue
Илья
Илья
8 августа 2006 12:42
[COLOR=green]{PAGEBREAK}Да этот фильм супер laughing

Илья
Илья
8 августа 2006 12:45
прикольна он устроил гонки в ночале smile
Ангел
Ангел
8 августа 2006 17:23
Начало КАЙФНОЕ! smile Тачки-ОТПАДНЫЕ! laughing А главный герой-ПРОСТО СУПЕР!!! wink smile laughing tongue
Тупица
Тупица
8 августа 2006 17:26
Привет, Ангел! ну че. парень понравился? Мне тоже... smile А фильм ниче-так
lord
lord
13 августа 2006 21:39
Фильм крутой интерестно будет продолжение особеннов кинотеатре супер смотреть wink wink wink wink wink laughing laughing smile smile
Zex
Zex
14 августа 2006 04:02
angry Люблю серьёзные машины. Viper VS Mustang
Кари
Кари
16 августа 2006 03:51
[COLOR=orange]Я люблю спортивные тачки а в этом фильме их ДОФИГА И БОЛЬШЕ !!!! Раньше я не знала какую тачку хочу а теперь я знаю- я хочу тачку как у Хана wink {(героя фильма "тройной форчсаж"),( холь что он погиб классный парень Был !) crying}

$$XAKER*$$
$$XAKER*$$
16 августа 2006 15:53
Да фильм прикольный, ну треки меня убили.
У них в Токио наверно улицы загружены машинами вот и гоняют "Drift"
smile
да и первая гонка была wink
димарик
димарик
16 августа 2006 18:28
всем привет люди добрые кто небудь знает каторый сайт можно скачать музыку тройной форсаж будьте добры мне очень нравится эта песня хоть заплачуууууууууууууу crying
FaNC
FaNC
18 августа 2006 09:39
wink Нормально
KENT
KENT
18 августа 2006 17:15
wink wink laughing В фильме когда ему выбили зубы прикольно было на это посмотреть ! smile smile smile smile smile [COLOR=red]
Klicha
Klicha
18 августа 2006 17:22
РАЗУЙ ГЛАЗА Китаец ! Я бы с радостью , тока ты мне втюхал дешевые очки ! "Этого не хватало в фильме " tongue
Назёка
Назёка
18 августа 2006 17:43
ЭТО САМЫЙ КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ 2006 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laughing laughing laughing
абхаз
абхаз
21 августа 2006 18:22
smilekent я твоЁ ебала разабью , и зубы заставлю жрать
а фильм отличный
KARTMAN
KARTMAN
23 августа 2006 04:20
все 3 фильма самые ништяковые дайте мне колёса и я покажу всем Архангельский дрифт спорю таких гонщиков как я ПРОСТО НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЛОТАЙТЕ ПЫЛЬ,ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mixali4
Mixali4
25 августа 2006 01:46
Фильм оху...й и девчонки там классные! Тройной форсаж лучше двойного. БУДЕМ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MisterGreen
MisterGreen
27 августа 2006 13:29
tongue laughing tongue Обалденный фильмак!!! Главный герой вообще рулит! smile
костян
костян
31 августа 2006 01:27
народ можете ктонить фильм скинуть
TIM
TIM
31 августа 2006 02:53
1 форсаж-прикольный
2 форсаж-класный
3 форсаж-супер
Жека
Жека
31 августа 2006 20:54
Фильм wink wink wink wink wink wink просто класс wink laughing
Веталь
Веталь
2 сентября 2006 15:59
smile Даа теперь будем все ждать "Четвертной Форсаж"
amatory
amatory
3 сентября 2006 01:54
[COLOR=purple]Тройной Форсаж просто супер,Хан - реальный чел. Просто тащусь!!!!!!! wink tongue laughing
dom
dom
10 сентября 2006 22:19
kartman lox
TheLoveOfDRIFT
TheLoveOfDRIFT
13 сентября 2006 21:53
laughing
123
123
4 октября 2006 17:46
я хочу такую же тачку как у главного героя в самой первой гонке с вайпером, моя мечта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MUSTANG!!!!!!1 smile smile smile smile smile smile smile smile smile tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Sonic
Sonic
7 октября 2006 15:27


Народ где скачать саундтрек Форсажа? crying crying crying crying crying crying crying crying
ZET
ZET
7 октября 2006 20:47
кто знает где скачать саундтрек ФАРСАЖА? crying помогите pliz!!!!!
Смотрите также: