Создать акаунт

ПОСЕЙДОН - рецензия

ПОСЕЙДОН - рецензия

Посейдон - рецензия

посейдон

Посейдон – титаник без соплей. Вот что первое приходит в голову, но второе – это реальный фильм-катастрофа, со всеми вытекающими и взрывающимися … согласно жанру.



Лично от себя скажу, что я просто обожаю такие киношки-катастрофы, связанные именно с водой, этакий глобализм, перед которым человечек и есть человечек, просто тьфу. Мне не нравятся всякого рода послезавтры, ван хельсинги...



Мне нравится чувствовать, КАК и ПОЧЕМУ это может и с тобой, кстати, произойти. В фильме посейдон атмосфера настолько реально передана, что временами ловишь себя на мысли, что забываешь дышать и автоматически вместе с главными героями задерживаешь дыхание и пытаешься - пытаешься - пытаешься успеть!



Фильм посейдон - американский на все сто. Да, спецэффекты, да, роскошь и богатство, но как же они поднадоели со своей т.н. «политкорректностью»: если капитан корабля, то обязательно негр, если и спасается человек, то несомненно гей. Странно, что все представители афроамериканцев погибли и девушка латинос тоже... Америкосы, что и говорить:-)



Невозможно было понять: почему Папа (Курт Рассел – в свои ого-го выглядит на все 100!!!) не подумал о том, как можно спастись, взять, скажем, пакет с воздухом с собой, доплыть, отключить, вдохнуть из пакета глоток – как раз бы хватило!!!



Почему Мама потеряла сына, дошли, расслабились, чуть не закурили, как будто в кафешке сидят, всю дорогу его держала, а тут – опа, нету! Куда он мог деться, мамаша называется!?!



Вывод: посейдон надо сходить, посмотреть!!!
04 июл 2006, 16:57
3 720
2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
geritch
geritch
5 августа 2006 14:41
Да типичное американское фуфло. До реализма фильму далековато, как и всей Америке tongue
Gwen
Gwen
2 сентября 2006 21:49
Согласна. Редкостная дешевка.
Смотрите также: