Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » OMEN 666 ОМЕН 666 - Рецензия

OMEN 666 ОМЕН 666 - Рецензия

OMEN 666 ОМЕН 666 - Рецензия

OMEN 666 ОМЕН 666 - Рецензия





Когда я был маленьким, я посмотрел два первых Омена. Родителей не было дома, и мне было страшно crying. Я помню саму суть фильма, несколько сцен (особенно ту, где отрубили голову журналисту, но это было, по-моему, по-другому, нежели в нынешнем римейке) и ощущение страха, хотя, по воспоминаниям, в фильме никто не нагнетал обстановку, никто не кричал на ухо в тишине и не показывал неожиданно рожи. Крови, что характерно, там тоже не было, даже когда отрубили голову. Все казалось обыденно, и от того очень пугало.

Когда я шел на фильм, то думал, что римейк будет хотя бы не хуже оригинала. Но оказалось, что современный Омен - не страшный.

Минусы, мне кажется, в следующем.
1. Тот ребенок был с такой непорочной внешностью (и это пугало еще больше), нынешний слишком уж подчеркнуто одержим.

2. Переборщили с красным цветом. Сначала прикалывал такой контраст: белые стены и красные цветы, белая одежда матери и красное одеяло Омена. Потом надоело.

3. Мотивировка пришествия Антихриста абсолютно не выдерживает критики. Впрочем, она, видимо, осталась такой же (добавились актуальные события, но их суть осталось той же), но на фоне других недостатков выглядит совсем нелепо. Так, например, предвестником появления Омена было создание Римской империи и то, что он вышел из моря. Под морем сейчас, оказывается, понимается море политики, а под созданием Римской империи - создание ЕС (заключение Римского договора в 1950 г.). Больших натяжек я давно не видел, учитывая особенно, что Италия (Рим) играет не самую заметную роль в ЕС, поэтому ЕС называть Римском империей...

4. Начало римейка настолько затянуто, насколько скомкан конец.

5. Удивило то, что приемный папаша Омена сначала упирался его умерщвлению, а затем, увидев только, как у журналиста отлетела голова, тут же схватил ножи и поехал казнить мальчика. Не показали его душевные волнения - две минуты в самолете этого заменить явно не могут - и мне кажется, что это минус.

6. Лексус, на котором папаша вез парня на бойню, выше всяких похвал. Вот только мальчик почему-то ждал до самого своего конца, чтобы убить "папу", хотя, обладая всеми там силами, мог бы сделать это, не доводя до такого исхода. Или Лексус не берут демонические силы?

7. "Маму" убили по-настоящему. То есть, не путем махинаций со сверхъестественными силами, а обычным "человеческим" способом. Это тоже не понравилось, потому что вызывает сомнения в силе Омена.


В общем, Омен 2006 не произвел впечатления. Никакого. Даже Дворецкий Боб при всей его, скажем так, простоте - и тот запомнился надолго.

И еще один вывод - успех культого фильма не повторяется. tongue

Хотя, думаю, кассу Омен 2006 соберет большую.
08 июн 2006, 20:56
5 761
8
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Tri-Ada
Tri-Ada
8 июня 2006 23:50
smile Хы,тоже так думаю,а то чегото етот фильм такой какой то-простой,понятное дело,что против него церковь не шла,там нема того,против чего идти tongue Всё просто и вроде знаешь,что из-за вот етого бут именно ето.Надо было им тудя кого-нить ещё пригласить,да и мальчик-полностью ты прав-показывающий на тёмную личность,надо было светленького такого взять,или тёмненького,но совершенно наивненького и хорошенького,вот ет правда было бы приятно.Причина 7 меня не просто растроила,а разозлила,мама должна была сто пуньков как то по другому умереть,а не так плоско Хы) wassat
Хорошо,что не рассплакалась crying ,Слёзок в запасе то и не было smile
Лан,хорошо они сделали снятие фильма,а остальое-грубо критикую
Лысый
Лысый
9 июня 2006 14:07
ТриАда тебя читать довольно сложно...
Гды такой фене научился... Есть словарь?
admin
admin
9 июня 2006 15:29
Гды такой фене научился...


во первых: не "ГДЫ", а ГДЕ smile
во вторых: Tri-Ada женщина, а значит "научилась" tongue (только не спрашивайте откуда я узнал - посмотрите ее профиль)

Тёма
Тёма
14 июня 2006 15:55
Мне лично римейк понравился, пускай не так страшно, не так мистично, но, если не смотреть первые два варианто - то фильм офигенный!!!
edinstvenaya
edinstvenaya
14 июня 2006 23:52
Мне не понравился фильм. там как-то все.. скучно. Колнечно, были веселые моменты... то есть неожиданные, когда весь зал вскрикивал, а потом ржал.. но этого мало.
беатрис кидо
беатрис кидо
16 июня 2006 14:04
учась в школе читала"омен" но вот пока еще не смотрела .боюсь разочаруюсь так как сильные впечатления остались после прочтения книги wink
wen
wen
5 сентября 2006 01:47
а всё равно фильм прикольный!!1
tongue [COLOR=purple]
Темиркан
Темиркан
13 декабря 2007 10:17
Фильм не плохой, жду продолжения

ужасно страшный, а так ничего, не плохой

подскажите есть ли фильм страшнее

салам Казахстану, пишите мне красивые девченки

Когда-нибудь еще выйдет подобный филбм а ?
Смотрите также: