Создать акаунт

Миссия Невыполнима 3

Миссия Невыполнима 3

Миссия Невыполнима 3 - Рецензия

Миссия Невыполнима 3

Ну что же Миссия Невыполнима 3, первая потенциальная бомба сезона. Замечу - бомба неплохая. Пойдем по порядку. Первое, что бросилось в глаза, - в фильме Миссия Невыполнима 3 вернули музыкальную темку, такую, которая была в первой части, что настроило на оптимистичный лад.

Сюжет однозначно лучше, чем во второй части, хотя многое, конечно, притянуто за уши и традиционно. Стандартная история - ветеран спецслужб собирается на покой, но его уламывают продолжить работу. Глупо достаточно, но вещь проверенная.
Как и момент с эпизодом в самолете, когда соратники героя Тома Круза называют его имя. Как и история с предательством - настолько банально и предсказуемо...



Впрочем, ладно, давайте о хорошем, хотя баянов действительно много - одно лишь скольжение по небоскребу чего стоит - привет Джеки Чану!. В фильме Миссия Невыполнима 3 порадовал негр-компьютерщик - он же Марселлас Уоллес в Криминальном Чтиве, отжигал не-по детски, особенно в моментах, касавшихся женитьбы. Отожгла напарница Круза, та, разъезжавшая на спортивном авто оранжевого цвета в Ватикане. Сам Том Круз тоже местами выступил весьма убедительно, лучшие места - сцена на мосту, штурм немецкого завода, ну и Ватикан тоже неплох.




Вторая часть фильма Миссия Невыполнима 3 (Шанхай), конечно, послабее. Пробил на ржач прыжок с парашютом, глуповато. Бег Круза по набережной - отдельная пЭстня. На моей памяти, таким макаром бегал олимпийский чемпион в беге на 200 и 400 метров Майкл Джонсон. Видимо, Томику лавры сабжа покоя не дают. Сцена драки с головной болью - тоже не впечатлила, стандарт "и вот он, превозмогая боль, встает..." Зато драка в лифте с ударом по башне телефонной трубкой - мое почтение, режиссерская находка. Как и рация около магнитофона - момент сильный.

Если смотреть отдельно по эпизодам Миссия Невыполнима 3 - то, конечно, возникает ощущение дежа-вю. Но если как единое целое, то мы получаем неплохой такой живенький боевичок по всем законам жанра. Что радует, учитывая тот факт, что в последнее время ничего особо стоящего не было (Кинг-Конг - это немножко другое :).

Фильм Миссия Невыполнима 3 в общем, посмотреть стоит. Даже можно будет приобрести для домашней
коллекции. Последнее - по желанию.
21 мая 2006, 00:29
4 254
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
stalker20012
stalker20012
24 июня 2006 20:44
A gde Linki na film?!?!?
Смотрите также: